Опубликовано
13 февр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Началось строительство крупнейшего ТРЦ в Северо-Кавказском федеральном округе

Опубликовано
13 февр. 2017 г.

Получено разрешение на строительство ТРЦ "Грозный Молл", сообщает пресс-служба Colliers International, консультанта по маркетингу и сдаче в аренду крупнейшего ТРЦ в СКФО. Сейчас ведутся работы "нулевого" цикла. 

Проект "Грозный Молл" - Colliers International


Ожидается, что торгово-развлекательный комплекс общая площадь которого составит 132 000 кв. метров, а арендная – 59 000 кв. метров, откроется для посетителей в 2019 году. Девелопером проекта выступает ООО «Смарт Билдинг», а архитектурную концепцию разработала международная компания Chapman Taylor. Здание будет иметь три входные группы. У главного входа будет установлена 43-метровая архитектурная композиция в форме восьмиконечной звезды со светопрозрачным покрытием. Она будет выполнять функцию навеса, под которым расположится фонтан.

В торговых галереях ТРЦ разместяся 150 магазинов, в том числе 3 двухуровневых универмага одежды, магазины бытовой техники и электроники, товаров для дома, универмаги детских и спортивных товаров, продуктовый гипермаркет площадью 7000 кв. м. По прогнозам, зона охвата ТРЦ «Грозный Молл» в выходные дни может превысить 5 млн человек. 

«В настоящий момент ведутся активные переговоры с крупнейшими международными и федеральными брендами. Ритейлеры проявляют высокий интерес к проекту, оценив преимущества развития на ненасыщенном торговыми площадями рынке Северного Кавказа, а также масштаб ТРЦ и уровень его концепции», - резюмирует Ирина Царькова, заместитель директора департамента торговой недвижимости компании Colliers International.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.