Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
25 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Началось голосование конкурса молодых дизайнеров «Поколение Next» в Санкт-Петербурге

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
25 сент. 2017 г.

Организаторы XVIII международного конкурса молодых дизайнеров «Поколение Next. Осень — 2017» объявили о начале голосования.


Конкурс проходит в рамках крупнейшей выставки легкой и текстильной промышленности Северо-Западного региона «Индустрия моды».

В голосовании по адресу: http://modanews.ru/NEXT представлены работы 29 финалистов направления «Костюм» и 29 работ финалистов конкурса по направлению «Текстиль» (дизайнеры тканей). В этом сезоне к участникам из России присоединился автор из Литвы.

Голосование продлится до 26 сентября. Проголосовать может каждый желающий. Победители голосования – получат специальные призы от проекта ModaNews.ru (АО «Конлига Медиа») и Solstudio Textile Design. Награждение победителей конкурса пройдет в рамках торжественной церемонии открытия выставки «Индустрия моды» в ПСКК (Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, дом 8). Официальный хештег #modanewsnext.

Весной 2017 года впервые к проекту присоединилась Московская студия дизайна Solstudio Textile Design. Первой на стажировку отправилась Адриана Вишнякова из Витебска. Ее платок «Танец» выбрали только посетители ModaNews и дизайнеры Solstudio Textile Design. Сотрудничество с конкурсом высоко оценила руководитель Московской студии дизайна Solstudio Textile Design – Александра Колошина: «Адриана нам всем очень понравилась. Умеет думать, упорная, работоспособная. Не боится сложный задач. Мы с ней делали очень непростой принт и справились. Так что ждем ваш новый талант».

Адриана поделилась своими впечатлениями о стажировке: «Я очень много ранее слышала о Solstudio Textile Design и когда узнала о возможности стажировки, то очень обрадовалась. Еще большим сюрпризом стала для меня моя победа. Я месяц проработала у Александры Колошиной. В мои обязанности входила работа дизайнера. Самым сложным и неожиданным было то, что с самого начала мне поручили отдельный проект, к чему я была не готова. Самым полезным было заниматься подготовкой ткани к печати по созданным дизайнам. Большое спасибо Moda News, Конкурсу «Поколение Next» и Solstudio Textile Design за такой важный для меня опыт.

Конкурс молодых дизайнеров «Поколение Next» входит в Программу продвижения молодых специалистов, проводимую Выставочным объединением «Фарэкспо». Цель Программы – создание платформы для профессиональных контактов и сотрудничества между молодыми специалистами, производителями и байерами в рабочем пространстве Международной выставки «Индустрия моды». Открытый Конкурс молодых дизайнеров проводится дважды в год, в марте (Весенняя сессия) и октябре (Осенняя сессия) на Международной выставке легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды». Организатор конкурса: Выставочное объединение «Фарэкспо» при поддержке партнеров.
 

Copyright Riamoda.ru