Опубликовано
10 нояб. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

На Яндекс.Маркете стартовали продажи одежды и аксессуаров

Опубликовано
10 нояб. 2021 г.

Сервис для покупок ​Яндекс.Маркет сообщил о запуске нового направления ─ теперь он также предлагает пользователям возможность купить одежду, обувь и аксессуары. Сейчас в этой категории продаются товары десятков брендов из разных ценовых сегментов. Всего на Яндекс.Маркете продается почти 21 млн товаров.


Яндекс.Маркет



В числе представленных на сегодняшний день брендов ─ Zolla, Zarina, Finn Flare, Jack Wolfskin, Kerry, Tamaris и другие. ​Для развития этой категории Яндекс.Маркет обновил интерфейс, создал отдельные зоны на складе в подмосковном Софьине для правильного хранения, а также внедрил быстрые возвраты и частичный выкуп товаров.

В компании рассчитывают, что в будущем продажа одежды и обуви станет одним из главных драйверов роста бизнеса Маркета, а доля категории дойдет примерно до 20% в товарообороте всех сервисов электронной коммерции Яндекса. Ставку в том числе планирует сделать на премиальный сегмент.

Направление возглавила Дарья Золотухина, которая до этого отвечала за маркетинг в бизнес-группе e-com и ridetech Яндекса. Помимо одежды и обуви, она теперь руководит категориями спортивных и детских товаров, а также собственными торговыми марками (СТМ) сервиса.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.