Опубликовано
14 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

На Skillbox обсудят образование в сфере устойчивой моды

Опубликовано
14 сент. 2021 г.

В четверг, 16 сентября, фонд «Второе дыхание» и платформа Skillbox проведут паблик-ток с основателями устойчивых брендов, upcycle-дизайнерами и представителями модной индустрии о том, как меняется индустрия моды сегодня и как обучать осознанных молодых специалистов.


NNedre



Как отмечают организаторы мероприятия, в России ежегодно выбрасывается более двух миллионов тонн одежды и текстильных отходов. Для решения этой проблемы необходимо развивать профессиональное сообщество и повышать качество образования в сфере устойчивой и экологичной моды.

Первая часть паблик-тока будет посвящена трудностям, с которыми сталкиваются начинающие дизайнеры в процессе профессионального становления, а также изучению возможностей для обучения и профессионального развития в индустрии устойчивой моды. Во второй части спикеры поделятся собственным опытом.

Среди спикеров — шеф-редактор Beinopen Саша Манакина, директор направления «Fashion-индустрия» RBEN Виктория Терра, директор благотворительного фонда «Второе дыхание» Дарья Алексеева и дизайнер и основательница бренда сумок Кристина Урусова. О профессиональном развитии в модной сфере расскажут основательница FAST Agency Наталья Ермакова, создатель и дизайнер бренда NNedre Нелли Недре и основательница бренда Plasticdoom Галина Ларина. Модератором обеих дискуссий выступит Есения Пенкина, основательница аналитического бюро прогнозирования трендов Trend-buro.ru.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.