Автор
TrendyMen
Опубликовано
29 июл. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Москвичи стали экономить

Автор
TrendyMen
Опубликовано
29 июл. 2009 г.

По данным компании Ватком, жители столицы стали меньше посещать торговые центры. Как сообщают специалисты Ваткома, с марта по июль 2009 года посещаемость торговых центров в Москве снизилась на восемь процентов по сравнению за отчетный период прошлого года. В данном отчете отражены цифры посещаемости магазинов одежды: с начала экономической нестабильности спрос на дорогую одежду стал снижаться еще в 2008 году, но теперь настала очередь и среднего ценового сегмента. Как утверждают аналитики, большинство покупателей стали приезжать в крупные торговые центры за едой, и настойчиво игнорируют торговые галереи.



В данный момент почти во всех московских одежных магазинах сезонные распродажи, поэтому говорить о сохраняющемся спаде интереса к покупкам в данном сегменте рынка пока рано. По словам Ваткома, проследить адекватные всплески активности можно будет только с наступлением осеннего периода и завоза в бутики новых коллекций.

Подобные пессимистичные цифры озвучивает и Росстат: оборот розничной торговли в целом в России в июне 2009 года снизился на 6,5 процента по сравнению с тем же месяцем годом ранее. Однако как предполагают в Минэкономразвития, в третьем и четвертом кварталах объемы торговли начнут увеличиваться по сравнению с началом года.

Copyright © 2024 TrendyMen.ru. Все права защищены.