Опубликовано
4 февр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Москва вошла в Топ-5 самых перспективных городов для развития ритейла

Опубликовано
4 февр. 2020 г.

Аналитики консалтинговой компании Colliers International составили Топ-5 наиболее перспективных городов для развития ритейла в 2020 году. Рейтинг был составлен на основе исследования компании Coresight Research. Критериями для его составления служили ​наличие инновационных форматов и интересных шопинг-кварталов. Кроме того, оценивались яркие события в сфере ритейла, повлиявшие на индустрию.

Французская марка Isabel Marant вышла на российский рынок в 2019 году - @isabelmarant



Помимо российской столицы в обнародованном списке Дубай, Майами, Шанхай и Токио. Так, Дубай притягивает покупателей люксовых брендов не только со всего Ближнего Востока, но и со всего мира. Шанхай называют «Восточным Парижем», а в Токио в этом году пройдут Олимпийские игры, что привлечет туристические потоки и увеличит продажи во многих сферах. В Майами в 2025 году планируется открытие крупнейшего торгового комплекса в США.

«Москва занимает одну из лидирующих позиций в рейтинге не только с точки зрения ряда крупных открытий и широкой линейке представленных брендов, но и благодаря своим инновационным решениям. Так, в ЦУМе для повышения продаж среди китайских туристов в качестве способа оплаты начали принимать WeChat Pay, кроме того, здесь же запустили капсульную коллекцию Vetements, посвященную выходу заключительного эпизода саги «Звёздные Войны» на несколько дней раньше, чем у зарубежных ритейлеров», - отмечает Николай Казанский, управляющий партнер Colliers International.

В Colliers International подчеркивают, что столица и сейчас пользуется высоким спросом у ритейлеров - к концу прошлого года на самых популярных улицах Москвы наблюдался рекордно низкий уровень вакантности – от 0% до 3%.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.