Опубликовано
27 авг. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Москва поддерживает локальных дизайнеров

Опубликовано
27 авг. 2022 г.

Импортозамещение в действии. В минувший четверг, 25 августа, в пространстве универмага «Телеграф» в ТРЦ «Афимолл Сити» состоялось официальное открытие секции московских дизайнеров Created in Moscow. Запуск состоялся при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Это первый подобный опыт сотрудничества представителей творческой экономики и городских властей.


FashionNetwork.com/Yulia Boshaeva


 
Пять десятков московских брендов одежды, обуви и аксессуаров до июля 2023 года смогут выставлять свои коллекции в специальном пространстве и на особых условиях в универмаге. Так, помимо помощи с мерчандайзингом брендам предоставлены льготные ставки комиссии за реализацию товаров.

Отбором брендов занималась экспертная комиссия: основатели универмага «Телеграф» Николай Константинов и Николай Лаврентьев, руководитель департамента по визуальному мерчандайзингу универмагов «Телеграф» Андрей Самыкин, куратор курса «Дизайн одежды» Британской высшей школы дизайна, партнер проекта поддержки и развития молодых дизайнеров Freshblood Анна Черных и архитектор-оформитель креативных торговых пространств Полина Полякова.

Официальное открытие секции посетил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. По его словам, участие столичных дизайнеров в «Телеграфе» имеет три цели: продвижение столичных марок, увеличение выручки и создание пространства общения с людьми из фэшн-индустрии. Он также добавил, что зонтичный бренд Created in Moscow позволяет «выгодно позиционировать широкое сообщество московских креативных индустрий».

«Для столичной фэшн-индустрии открытие собственной секции в крупнейшем торговом центре Москвы с проходимостью 100 000 человек в день – отличная возможность показать свою самодостаточность и независимость от зарубежных брендов, которые покинули российский рынок. Мы делаем ставку на качественный продукт, который создают талантливые столичные дизайнеры. У кого-то из них уже есть опыт и внушительный бэкграунд, собственное производство в России, кто-то только недавно заявил о себе, но в ближайшем будущем каждый из них достоин того, чтобы занять освободившиеся торговые точки в лучших модных магазинах и свою нишу на рынке», – уверен г-н Алексей Фурсин
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.