Опубликовано
28 янв. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Москва опустилась с 37 на 78 строчку в рейтинге городов по объему инвестиций в коммерческую недвижимость

Опубликовано
28 янв. 2019 г.

Специально к Всемирному экономическому форуму в Давосе международная консалтинговая компания JLL проанализировала инвестиции в коммерческую недвижимость и составила рейтинг городов по объему инвестиций. 

Москва опустилась с 37 на 78 строчку в рейтинге городов по объему инвестиций в коммерческую недвижимость - putidorogi-nn.ru


На первой строчке списка остался Лондон (36,4 млрд долларов - около 2,4 трлн рублей*), на второе место поднялся Нью-Йорк (31,4 млрд долларов - около 2 трлн рублей*), сместив Лос-Анджелес, замыкает тройку лидеров Париж (27,2 млрд долларов - около 1,8 трлн рублей*). Общий объем инвестиционных сделок на мировом рынке коммерческой недвижимости в прошлом году достиг максимального уровня за десятилетие – 733 млрд долларов (48,4 трлн рублей*). 30% глобальных сделок проходят всего в 12 городах: Лондоне, Нью-Йорке, Париже, Сеуле, Гонконге, Токио, Шанхае, Вашингтоне, Сиднее, Сингапуре, Торонто и Мюнхене.

Москва опустилась на 78 место с показателем 1,6 млрд долларов (около 105,7 млрд рублей*). « В этом году мы ожидаем умеренного роста объема сделок – в пределах 30%, что немного улучшит позиции Москвы в рэнкинге», - отмечает Олеся Дзюба, руководитель отдела исследований компании JLL в России и СНГ.

По мнению аналитиков JLL, в текущем году темп инвестиционной активности может несколько замедлиться: инвесторы более осторожно подходят к продаже, предпочитая держать активы, и становятся более избирательными в покупке объектов, выбирая активы с потенциалом роста доходов. По прогнозу JLL, показатель 2019 года может оказаться на 5-10% ниже предыдущего.


*По курсу xe.com на 28 января 2019 года.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.