Опубликовано
26 февр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Мортеза Васеги стал новым приглашенным дизайнером Colmar

Опубликовано
26 февр. 2021 г.

В сезоне Осень-Зима 2021/22 премиальный итальянский бренд Colmar и иранский дизайнер Мортеза Васеги представляют эко-капсулу из переработанных материалов в рамках ​проекта Сolmar A.G.E. (Advanced Garment Exploration).


Мортеза Васеги - Lasse Fløde


Сolmar A.G.E. — специальная инициатива бренда, которая дает приглашенным дизайнерам возможность по-новому взглянуть на технологические достижения и философию марки. За три года существования проекта бренд выпустил коллаборации с Шейном Оливером и Йосуке Аизава (White Mountaineering). 

Новая футуристичная экологичная капсула воплощает идею глобального сосуществования человека и природы.

«Быть приглашенным в качестве креативного директора и создавать коллекцию для такого бренда как Colmar — большая честь для меня. Я рад погрузиться в наследие Colmar и представить архивы  бренда в современном прочтении», — говорит о сотрудничестве Мортеза Васеги, наиболее известный благодаря своим издательским проектам Recens Paper и Wallet.

«Мы рады наблюдать новую жизнь наших самых известных моделей в дизайне Васеги. Colmar — семейная компания с почти 100-летней историей, и мы знаем, что наши потребители ждут от нас более экологичного подхода и заботы об окружающей среде. Вот почему нам особенно понравилась идея переосмыслить наши культовые модели, используя переработанные материалы», — добавляет генеральный директор Colmar Джулио Коломбо.

Отвечать за коммуникационную стратегию капсулы будет коллега иранского дизайнера Элиса Би Олсен.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.