Опубликовано
23 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Morgan Stanley может не получить вторую очередь "Метрополиса"

Опубликовано
23 окт. 2017 г.

Как пишут "Ведомости", ссылаясь на источник, близкий к сторонам переговоров, казахстанская девелоперская компания Capital Partners может отказаться от продажи второй очереди торгово-развлекательного комплекса "Метрополис" американскому фонду Morgan Stanley Real Estate Investing.

Morgan Stanley рискует не получить вторую очередь "Метрополиса" - capitalpartners.ws (Автор фото: Каптилкин)


Общая площадь второй очереди ТРК "Метрополис", открытие которой состоялось в августе 2016 года, составляет 65 800 кв. метров. Среди якорных арендаторов комплекса - Victoria's Secret, ЦУМ Outlet, а также магазины испанской группы Inditex и другие российские и международные ритейлеры. Напомним, что первую очередь "Метрополиса", площадью 205 000 кв. метров, Morgan Stanley приобрел в 2013 году за рекордные $1,2 млрд, по данным РБК. Кроме того, фонд получил опцион на приобретение второй очереди после того, как она будет достроена и заполнена арендаторами.

Изначально планировалось, что сделка, сумма которой рассчитывалась исходя из чистого операционного дохода, будет завершена до конца 2017 года, однако, как сообщают "Ведомости", "ситуация на рынке недвижимости в России за четыре года сильно изменилась – старые условия Capital Partners категорически не устраивают". 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.