Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 сент. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Минэкономразвития снимет запрет с продажи ювелирных украшений через интернет

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 сент. 2016 г.

Минэкономразвития с 1 января 2017 года разрешит продажу ювелирных украшений через интернет, внеся ряд поправок в соответствующие нормативные акты, пишет газета «Известия».

Серьги Bulgari


Первые поправки внесут в Указ президента № 179 от 1992 года, где ювелирные украшения будут исключены из списка продукции и отходов производства, свободная реализация которых запрещена. Точно такие же изменения внесут и в Постановление правительства № 612 от 2008 года по правилам продажи дистанционным способом. Также будут изменены правила продажи изделий из драгметаллов и камней вне стационарных мест торговли согласно Постановления правительства № 55.

«В настоящее время вопрос продажи ювелирных изделий через интернет не имеет детального правового регулирования — однозначно запрещена указанная деятельность для организаций, торгующих драгоценными металлами и камнями без постановки на специальный учет в Пробирной палате. Но предприимчивые бизнесмены объясняют законность своих интернет-проектов по продаже ювелирных изделий тем, что они на просторах всемирной паутины лишь рекламируют изделия, а фактическая продажа осуществляется в специализированных стационарных магазинах или со складов компаний», - прокомментировал председатель коллегии адвокатов Евгений Корчаго.
 

Copyright Riamoda.ru