Автор
ProFashion
Опубликовано
26 мая 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Минпромторг: поправки в закон «О торговле» дадут толчок росту производства мелких и средних производителей одежды и обуви

Автор
ProFashion
Опубликовано
26 мая 2015 г.

Минпромторг поддерживает поправки в закон «О торговле», принятый накануне в первом чтении Госдумой, говорится в сообщении министерства.

Как заявил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов, поправки не будут искажать основную идеологию документа, а станут носить косметический характер и лишь частично скорректируют ту его часть, которая предложена депутатами.

В рамках законопроекта Минпромторг намерен предложить поправки, которые направлены на расширение каналов сбыта для наших производителей и на облегчение ведения торговой деятельности для малых торговых форматов. Как отметил Виктор Евтухов, поправки будут касаться нестационарной и мобильной торговли. Развитие этих форматов даст толчок росту производства мелких и средних производителей продуктов питания, одежды, обуви, сельхозпроизводителей.

В целом же закон окажет положительное влияние на экономику в целом и на потребительские цены в частности, считают в Минпромторге.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.