Опубликовано
4 авг. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Михаил Прохоров стал акционером "Обуви России"

Опубликовано
4 авг. 2017 г.

Как пишут "Ведомости", бизнесмен Михаил Прохоров в марте купил 24,99% федерального обувного ритейлера "Обувь России". До этого 96,37% акций компании принадлежало ее генеральному директору Антону Титову. В денежном эквиваленте доля основателя "Гражданской платформы" оценивается экспертами в в 1,2–1,8 млрд руб., при общей стоимости компании в 4,8–7,23 млрд руб.

Михаил Прохоров стал акционером "Обуви России" - depositphotos


До инвестиций в "Обувь России" Михаил Прохоров не проявлял особого интереса к легкой промышленности и торговле, а, скорее, напротив, распродавал существующие российские активы. Как пишет издание, за последние полтора года Прохоров продал часть пакета в UC Rusal, доли в «Уралкалии», девелопере ОПИН, медиахолдинг РБК и ряд других активов.

По данным Discovery Research Group, компания "Обувь России" входит в ТОП-3 крупнейших российских обувных сетей по числу магазинов (включая франшизы) и является лидером среднеценового сегмента обувного рынка (по состоянию на конец июня 2017 года). В 2016 году ее оборот составил 10 млрд рублей. Компания выпускает обувь под брендами Westfalika, "Пешеход", Rossita, Lisette, S-tep и другими и управляет сетью свыше 500 магазинов в 140 городах, в основном, в Сибири и европейский части России.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.