Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Michael Kors запускает флагман на китайской платформе Tmall

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 июл. 2019 г.

Нью-йоркский фэшн-лейбл Michael Kors сообщил о запуске диджитал-флагмана на китайском маркетплейсе Tmall. Электронная витрина магазина также появится на Tmall Luxury Pavilion – платформе люксовых брендов, запущенной Alibaba Group в 2017 году.


Michael Kors присоединяется более чем к сотне брендов, представленных на Tmall Luxury Pavilion - Photo: Michael Kors

 
Данный онлайн-магазин станет первым для Michael Kors опытом делового партнерства с третьими лицами в материковом Китае, где у принадлежащего группе Capri Holdings бренда уже есть 149 физических магазинов и собственный онлайн-бутик.

На Tmall будет представлен полный ассортимент женской и мужской линий Michael Kors, кроме того, онлайн-магазин лейбла предоставит китайским клиентам доступ к эксклюзивной продукции, приобрести которую можно будет только на Tmall.

«Мы очень рады запуску онлайн-флагмана Michael Kors на Tmall и Tmall Luxury Pavilion, – цитируется в релизе президент и гендиректор Capri Holdings Джон Д. Айдол. – Для потребителей в Китае люксовый шопинг все больше связан с диджитал-средой, и Tmall Luxury Pavilion – прекрасная площадка для того, чтобы рассказать о философии Michael Kors».

«Michael Kors – культовый, любимый бренд, для нас удовольствие быть его партнерами и содействовать в достижении цели, которую перед собой поставила компания, – активизации ее развития на китайском рынке. Результатом нашего сотрудничества станет потрясающая продукция, а также высокий уровень потребительского опыта для более чем 700 млн китайских клиентов наших платформ», – добавляет президент Taobao и Tmall Цзян Фэн (Jiang Fan).

Michael Kors присоединяется более чем к сотне брендов, представленных на Tmall Luxury Pavilion, в том числе к Versace, тоже входящему в портфель Capri Holdings, а также к Valentino, Burberry, Moschino, Givenchy, Stella McCartney и Chanel, который 5 июля открыл на сайте предзаказы на свои товары.   

В последнее время показатели продаж у Michael Kors довольно низкие, сократились оптовые обороты марки, снизились ее доходы от лицензий. В конце мая Capri скорректировал прогноз на 2020 год по доходности Michael Kors в сторону уменьшения – до 4,45 млрд долларов (280,3 млрд рублей*) с ранее ожидавшихся 4,55 млрд долларов (286,6 млрд рублей*).
 
*По курсу xe.com на 19 июля 2019 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.