Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
14 окт. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Michael Kors объявил о запуске линии детской одежды

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
14 окт. 2021 г.

Американский модный бренд Michael Kors заключил соглашение с французской компанией Children Worldwide Fashion (CWF) о запуске линии детской одежды, сообщает profashion.ru.


DR



В портфеле CWF уже есть лицензии Lanvin, Chloé, Marc Jacobs и Givenchy, а также собственный бренд Billieblush, кроме того, компания развивает собственный мультибрендовый магазин Kids Around. Ожидается, что годовой объем продаж CWF в 2021 году составит 260 млн евро по сравнению с 210 млн евро в 2020 году.

Запуск линии одежды стал вторым шагом Michael Kors на рынок детской одежды. В 2016 году бренд, входящий в группу Capri Holding, представил линию обуви и аксессуаров для девочек и девушек-подростков, передав лицензию компании New Yorker Synclaire.

Напомним, что в августе этого года Michael Kors объявил о назначении нового главного исполнительного директора. Им стал Джошуа Шульман, ранее занимавший руководящие должности в люксовых брендах, включая Yves Saint Laurent, Gucci, Jimmy Choo, Bergdorf Goodman и Coach.

По итогом первого квартала 2022 финансового года Michael Kors стал самым быстрорастущим брендом Capri Holdings, его продажи выросли на 184% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 871 млн долларов.
 

Copyright Riamoda.ru