Опубликовано
1 апр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет онлайн 4-5 апреля

Опубликовано
1 апр. 2020 г.

Национальная палата моды при поддержке Фонда моды объявила даты нового сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia, который впервые полностью пройдет в digital-формате на Aizel.ru и медиасервисе Megogo. Часть новых коллекций появится в продаже в ближайшее время. ​Решение было разработано для поддержки дизайнеров и модных домов в условиях пандемии коронавируса Covid-19.


Mercedes-Benz Fashion Week Russia


В виртуальной Mercedes-Benz Fashion Week Russia свои новые коллекции представят: Igor Gulyaev, Ruban, Red September, /Selfétude, Julia Dalakian, Elena Souproun, N.Legenda, Bo.G.A.Chi. Borzova Gala | Alena Chipura, Madfrenzy, White Crow, Amplituda, Sl1p, Ónoma:, Asomatav, Yana Besfamilnaya, Seraya, Velinask, Lutani, Vakproject, T3cm, Olya Kosterina, Ophelica, House Of Leo, Mietsa, Valeria Saad, Latarde, Leather Like Wood, Vilena Timoshenko и другие.

Изначально организаторы мероприятия планировали делать стримы с презентаций и закрытых шоу, которые дизайнеры готовили вместо показов в Манеже. Однако в связи с новыми ограничениями в Москве и в целях предупреждения распространения вируса, было принято решение отказаться от идеи прямых трансляций из шоу-румов и с закрытых площадок.


​«Даже минимальная рабочая группа для организации одного стрима – это 10–15 человек, включая моделей, визажистов, операторов и так далее. В сегодняшней ситуации лучшее, что модная индустрия может сказать миру, – это #stayhome, оставайтесь дома, будьте ответственными. Наше онлайн-мероприятие подготовлено полностью дистанционно», – комментирует Александр Шумский, ​президент Национальной палаты моды.

Неделя моды пройдёт в формате видеопрезентаций новых коллекций. Часть коллекций будет представлена в виде лукбуков. Контент, посвященный новым коллекциям, будет появляться в течение всего апреля.

​Впервые в России на платформе Aizel.ru появится возможность предзаказа новых коллекций российских дизайнеров, представленных на виртуальном «подиуме».

Показы будет освещать виртуальная модель Алиона Пол, которая также представит капсульную коллекцию цифровой одежды. Одежда для Алионы создана с помощью компьютерной графики и нейросетей.

Кроме того, Неделя моды объединилась с проектом «#Москвастобой». Каждый день он наполняется онлайн-мероприятиями, которые представляют различные площадки. Видеопрезентации новых коллекций российских дизайнеров, собранные в единое расписание, будут размещены на сайте проекта stayhome.moscow.

Следить за онлайн-презентациями новых коллекций дизайнеров можно будет из любой точки мира.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.