Опубликовано
2 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Mercedes-Benz Fashion Week Russia выбрала основную площадку для проведения показов

Опубликовано
2 апр. 2021 г.

Показы нового сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia (MBFW Russia) будут проходить в Музее Москвы. Помимо основной московской программы дефиле запланированы в Казани, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Сочи. Кроме того, в расписании заявлены прямые трансляции показов дизайнеров из Италии, Испании, Франции и других стран мира.


В новом сезоне традиционный символ MBFW Russia, инфанту, разработал Kirilll Zukclub. Художника вдохновили диджитализация, этичная мода, инклюзивность и разнообразие - Mercedes-Benz Fashion Week Russia



Всего в новом сезоне недели моды примут участие более 50 дизайнеров. Свои новые коллекции представят: /Selfétude, N.Legenda, Nastya Nekrasova, Ónoma, Sergey Sysoev, Yana Besfamilnaya, Elena Souproun, Hard By HSE Art and Design School, Julia Dalakian, Alena Nega, Lena Karnauhova, Mercedes De Alba, Институт бизнеса и дизайна и другие. Также впервые в расписании мероприятия будет представлен бренд Emma Bruschi, дизайнер которого была отмечена Mercedes-Benz и Fashion Open Studio за лучшие eco-sustainable-практики на Международном фестивале в Йере.

Во вторник, 6 апреля, станут известны имена дизайнеров, получивших гранты на участие в Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Российские дизайнеры, которые не смогут посетить столицу для проведения показа, продемонстрируют свои коллекции на подиумах в дилерских центрах Mercedes-Benz в разных городах России. Некоторые участники MBFW Russia также представят новые коллекции в дилерских центрах в Москве.

Виртуальной площадкой недели моды станет digital-платформа с элементами геймификации, эксклюзивными материалами от дизайнеров, контентом и инсайтами от экспертов индустрии, доступ к функционалу которой откроется в первый день нового сезона.

«В этом году мы сосредоточили силы на запуске масштабной трансформации недели моды. MBFW Russia начинает переход к замкнутому производственному циклу – этичная мода становится в центре внимания. Помимо этого, мы расширяем присутствие в digital-пространстве, и это тоже часть концепции устойчивого развития индустрии (sustainability)», - отметил 
Александр Шумский, президент Национальной палаты моды и Mercedes-Benz Fashion Week Russia, соучредитель Фонда моды.

Новый сезон Mercedes-Benz Fashion Week будет проходить с 20 по 24 апреля.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.