Опубликовано
16 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: 15 октября

Опубликовано
16 окт. 2019 г.

Во вторник, 15 октября 2019 года, в ЦВЗ «Манеж» прошли: специальный показ Вячеслава Зайцева «Москва и москвичи», коллективный показ 12 выпускников российской программы «Дизайн одежды. Продвинутый курс» БВШД, коллективный показ 13 выпускников программы британского бакалавриата BA (Hons) Fashion Design БВШД, показы трех победителей проекта Global Talents и других марок.


Показ выпускников российской программы «Дизайн одежды. Продвинутый курс» Британской высшей школы дизайна на Mercedes-BenzFashionWeekRussia - MBFW Russia


Показ Вячеслава Зайцева состоял из двух частей. В коллекцию мэтра вошли: брючные костюмы как символ Москва-Сити, клетчатые платья в стиле Людмилы Гурченко из кинофильма «Карнавальная ночь», вечерние образы total black с пайетками и стразами, олицетворяющие роскошь Большого театра, ультра женственные струящиеся платья ярких цветов. В показе приняла участи модель-участница программы «Московское долголетие».

Начинающие дизайнеры, которые за год обучения на программе «Дизайн одежды. Продвинутый курс» в БВШД прошли путь от проектирования отдельных изделий до создания капсулы, представили свои бренды и коллекции в рамках коллективного показа. Единой тематикой всех участников стала цитата  куратора программы Анны Черных: «Личное, в силу своей природы, всегда содержательнее, чем приведенная к общему виду мировая тенденция. Именно поэтому основной темой итоговых коллекций курса в этом году стала интерпретация глобальных трендов и тем в дизайне сквозь призму личного восприятия».

Выпускники программы британского бакалавриата BA (Hons) Fashion Design, которая уделяет большое внимание совместным проектам с лидерами fashion-индустрии, например, с Adidas Originals, JNBY, All Saints, TopShop, также продемонстрировали свои лучшие коллекции на коллективном показе.


Показ коллекции Olga Chernoschekovа на Mercedes-BenzFashionWeekRussia - MBFW Russia


В этот день свои коллекции представили три победителя проекта Global Talents - швейцарский AWS, аргентинский Chain и немецкий Litichevskaya. 

Бренд Olga Chernoschekovа представил коллекцию «Патриот». В нее вошли образы в черно-белом цвете с алыми и ярко-желтыми вставками, гигантские плоские шляпы с бахромой до пола, необычные принты в виде глаз и со словом «Нет» и другие модели. 

Дизайнер Ksenia Gerts сделала акцент на теме zero waste и превратила обрезки ткани с производства в геометричные вставки, которые стали связующим элементом всей коллекции. Несмотря на разнообразие фактур этих «врезок», бренд сохранил привычную ему простоту и лаконичность форм.

В новой коллекции от Надежды Юсуповой (Speranza Couture by Nadezhda Yusupova) ставка сделана на колористические решения, прозрачные ткани и обильный декор.


Показ коллекции SS 2020 от Odor на Mercedes-BenzFashionWeekRussia - @ikaldama


Новая коллекция Odor о «чистой и невинной молодости среди жестокости». Дизайнер Никита Калмыков отражает этот контраст в своей одежде: прозрачные ткани пастельных тонов против плотного, почти брезентового хлопка, сочетание винтажных кружев «ришелье» с тяжелой металлической фурнитурой и деталями кителей.

Молодой концептуальный бренд Kazaki сделал акцент на кожу, которая появилась как на пуховиках и тренчах, так и на аксессуарах, например, ремнях или сумках.

В новой коллекции дом моды Julia Dilua обратился к русской народной традиции. В коллекцию вошли шубы разной длины, накидки, болеро из меха рыси, горностая, соболя и норки. Были представлены и нетипичные фасоны — бомберы и укороченные куртки. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.