Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
6 июн. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Мартин Брок покинет пост главы Sephora

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
6 июн. 2022 г.

30 июня Мартин Брок покинет пост генерального директора парфюмерно-косметической сети Sephora, принадлежащей группе LVMH. Люксовый конгломерат разослал письмо сотрудникам, с которым ознакомился FashionNetwork.com, проинформировав их о том, что Брок уходит «из-за разногласий с руководством».  
 

Мартин Брок - Sephora


За время его руководства компанией Sephora значительно укрепила цифровой сегмент, в частности, летом прошлого года была выкуплена платформа Feelunique, а в феврале этого года у сети впервые появился глобальный директор по цифровому развитию. Им был назначен Марк Аберджел. 

Функции Брока возьмет на себя Крис де Лапуэнте, директор подразделения селективной дистрибуции LVMH.

«Я хочу поблагодарить Мартина Брока за его работу во главе Sephora в такое непростое время – в пандемию. Под его руководством Sephora продолжила расти, а также начала процесс трансформации в мирового лидера в бьюти-сегменте», – отметил Крис де Лапуэнте. 
 
Голландец Брок ранее был президентом Starbucks в регионе EMEA. Парфюмерно-косметического ритейлера он возглавил в разгар пандемии, сменив на посту Криса де Лапуэнте. 

Сеть Sephora насчитывает 2650 магазинов в 35 странах. На компанию работают более 35 тысяч человек. По оценкам AFP, в 2019 финансовом году оборот сети достиг 10 млрд евро. 

В 2021 оборот подразделения селективной дистрибуции LVMH, куда входит Sephora, составил 11,7 млрд евро против 10,1 млрд годом ранее.  В допандемийном 2019 году продажи подразделения были зафиксированы на уровне 14,7 млрд евро. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.