Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 сент. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Мартин Брок назначен гендиректором Sephora

Автор
AFP
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 сент. 2020 г.

Во главе косметического ритейлера Sephora, одной из 75 компаний в структуре LVMH, с 14 сентября встает новый гендиректор – Мартин Брок (Martin Brok). О назначении топ-менеджера люксовый гигант сообщил на этой неделе.


Мартин Брок - Sephora


Брок примет бразды правления у Криса де Лапуэнте (Chris de Lapuente). При этом последний «остается членом исполнительного комитета и возьмет на себя новые функции, о которых будет сообщено позднее», уточнила французская корпорация в релизе.

Sephora насчитывает 2 650 магазинов в 35 странах и обеспечивает рабочими местами более 35 тысяч человек, из которых 6 тысяч работают во французской сети из 323 бутиков.

«Под руководством Криса де Лапуэнте Sephora утроила продажи и прибыль, став единственным по-настоящему мировым ритейлером в своем сегменте», – цитируется в релизе гендиректор LVMH Бернар Арно.

Как добавляет глава мирового люксового гиганта номер один, «в переломный для розничной торговли период Мартин Брок будет использовать во благо компании имеющийся у него богатый опыт международного лидерства, проявленный им в очень динамичных и клиент-центрированных секторах».


Крис де Лапуэнте - Sephora


В структуре LVMH Sephora входит в подразделение селективной дистрибуции, второго по значимости после подразделения моды и изделий из кожи. Цифры продаж, реализуемых по данному направлению, корпорация отдельно не раскрывает, однако по приблизительным оценкам в 2019 году этот показатель должен был приблизиться к 10 млрд евро (890,9 млрд рублей).  

До прихода в Sephora уроженец Нидерландов Мартин Брок работал в таких компаниях, как Coca-Cola, Burger King, Nike и Starbucks.

«Если мы хотим, чтобы наш бизнес вырос еще вдвое, то Sephora нужен руководитель, который сможет на 100% посвятить себя достижению этой цели. После десяти лет на данном посту я решил, что будет лучше, если у нас появится новый глава». Это слова Криса де Лапуэнте из обращения, разосланного 35 тысячам сотрудников группы. Агентство AFP смогло ознакомиться с данным электронным письмом.

«Последние полгода были очень тяжелыми для всех, но Sephora справлялась с негативным влиянием пандемии лучше многих, приобретая доли рынка и феноменальным образом наращивая электронную коммерцию», – отметил де Лапуэнте.

Вместе с тем теперь уже бывший гендиректор Sephora подчеркнул, что кардинальные преобразования, происходящие сейчас в индустрии красоты, продолжают ускоряться, и, развиваясь, компания должна оставаться на передовых позициях. Де Лапуэнте выразил уверенность в том, что вместе с Мартином Броком Sephora сможет превратить вызовы в возможности. 
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.