Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 июл. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Marni готовит дефиле в Нью-Йорке

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 июл. 2022 г.

Неделя моды в Нью-Йорке становится все более притягательной. В программе мероприятия появился еще один престижный бренд. Посмотрев на коллег, дом Marni, принадлежащий итальянской группе OTB, которой руководит Ренцо Россо, решил продефилировать в Большом Яблоке. Событие состоится вечером 10 сентября, марка представит коллекцию сезона Весна-Лето 2023. Об этом изданию Vogue Business рассказал креативный директор Marni Франческо Риссо. 


Образ из коллекции Marni Осень-Зима 2022/23 - Marni


«Это дефиле вписывается в новую стратегию, которая начала реализовываться после карантинов 2020 года – мы захотели исследовать новые территории», – объяснил бренд FashionNetwork. Где именно в Нью-Йорке пройдет дефиле, пока не сообщается.

К фэшн-шоу будут приурочены мероприятия в трех нью-йоркских бутиках Marni. В подготовке показа вновь примут участие художник Бабак Радбой, выходец из Ирана, и музыкант Дев Хайнс.

В сентябре 2020 года Marni запустил концепт «Manifesto»: коллекцию бренда сезона Весна-Лето 2021 продемонстрировали разные люди в городах от Дакара до Токио. Старающаяся стать ближе к своему сообществу, год спустя марка организовала запоминающееся шоу в Милане, в которое вовлекла всех, – от своих сотрудников до зрителей.

По мнению Риссо, показ в Нью-Йорке сделает связи Marni с аудиторией еще крепче. А после дизайнер намерен «отправиться в турне». То есть американский мегаполис – только первый этап маршрута, проследовав по которому бренд сделает остановки в самых разных уголках мира (и отдалится от Милана). Так, на февраль запланирован визит в Азию. 

Marni – очередной важный игрок, анонсировавший свой сентябрьский показ на американском подиуме. В Большом Яблоке также отметится Fendi – специальным шоу модный дом отпразднует 25-летие сумки «Baguette». После трехлетнего перерыва в Нью-Йорк возвращается Tommy Hilfiger. Туда же прибудет Chiara Boni, в минувшем январе дефилировавшая во Флоренции. Еще одно яркое имя в расписании ближайшей New York Fashion Week – Puma. Пять лет марка не была в Нью-Йорке, а теперь привезет в этот город шоу в формате «phygital». Ну и не забудем про Cos, премиум-лейбл шведкой группы H&M, у которого состоится дебют на нью-йоркской сцене.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.