Автор
AFP
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
15 дек. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Марко Гоббетти приступит к своим обязанностям в Salvatore Ferragamo в январе

Автор
AFP
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
15 дек. 2021 г.

Итальянский люксовый дом Salvatore Ferragamo во вторник сообщил о том, что Марко Гоббетти, ранее возглавлявший британский Burberry, присоединится к компании в роли ее нового CEO 1 января 2022 года. 


DR


Кроме того, исполнительный вице-президент Salvatore Ferragamo Микеле Норса планирует уйти со своего поста в конце декабря. Норса возглавлял компанию с 2006 по 2016 год, затем работал в Missoni, а в мае 2020 года вернулся во флорентийский люксовый бренд.

О том, что Гоббетти станет исполнительным директором Ferragamo, стало известно в июне. Ранее топ-менеджер работал в Moschino, а также на протяжении 13 лет — в холдинге LVMH, где занимал должности CEO в Givenchy и Celine. В 2017 году он ушел в Burberry. 

Гоббетти "откроет новую главу для развития Ferragamo на мировых рынках", отмечается в пресс-релизе компании. 

За первые девять месяцев текущего года чистая прибыль итальянского бренда достигла 40 млн евро (3,3 млрд рублей*), что говорит о восстановлении продаж, особенно в Азии и США. С января по сентябрь прошлого года, когда на продажи сильно повлиял Covid-19, бренд ушел в убыток на 96 млн евро (8 млрд рублей*). 

Оборот за отчетный период вырос на 34% к году и достиг 785,3 млн евро (65,7 млрд рублей*). На итальянскую группу, чья история началась в 1927 году, сегодня работает 3750 человек. 

*По курсу xe.com на 15 декабря 2021 года

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.