Автор
Retailer.ru
Опубликовано
3 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Маркетплейс Сбербанка и «Яндекса» Bringly перестал принимать заказы

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
3 дек. 2019 г.

Трансграничный маркетплейс Сбербанка и «Яндекса» Bringly перестал принимать заказы, говорится на сайте сервиса.


Retailer.ru


Представитель «Яндекс.Маркета» в разговоре с «Ведомостями» подтвердил прекращение приема заказов, отметив, что партнеры решили сфокусироваться на развитии маркетплейса «Беру», на котором могут провести эксперимент с трансграничными товарами.

Он добавил, что все клиенты, сделавшие заказы, получат свои товары. При этом он добавил, что тем, кто заказы по какой-либо причине всё-таки не получит, компания вернет деньги. Он отметил, что служба поддержки маркетплейса продолжает работу и отвечает на каждое обращение.

Трансграничный маркетплейс Bringly Сбербанк и «Яндекс» создали в ноябре 2018 года. При этом в июле 2019 года стало известно, что партнеры рассматривают возможность интеграции трансграничного направления в свою другую площадку — маркетплейс «Беру».

По данным SimilarWeb, за полгода с апреля по сентябрь 2019 года посещаемость Bringly сократилась в 27 раз — с 2,5 млн до 91 тыс. человек. На фоне этого компания сообщила, что с 18 ноября закрывает программу лояльности. Допуск новых участников к ней ритейлер прекратил ещё 4 октября.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.