Опубликовано
6 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Маркетплейс Goods запустит продажи одежды

Опубликовано
6 апр. 2019 г.

Онлайн-маркетплейс Goods, специализирующийся на продажах электронной и бытовой техники, товаров для дома и других категориях, планирует расширить свой ассортимент и запустить продажи одежды, обуви и аксессуаров.

Маркетплейс Goods запустит продажи одежды - facebook.com/pg/GoodsMarketplace


Как пишет "Коммерсант", новая категория товаров появится уже во втором квартале 2019 года, а сейчас маркетплейс ищет контент-менеджера для формирования электронных витрин. Сегмент будет развиваться по принципу click and collect, т. е. товары можно будет заказать онлайн, а примерить (возможность будет добавлена позднее) и забрать покупку - в магазине-партнере, который сотрудничает с Goods. 

Не раскрывая деталей, в маркетплейсе говорят, что будут работать с крупными ритейлерами. Сейчас, по собственным данным компании, в ассортименте маркетплейса представлено более 600 000 товаров от 1500 продавцов. В ближайшие несколько месяцев доставка будет доступна для детской и спортивной одежды, а также товаров, не требующих примерки. В компании рассчитывают, что в среднесрочной перспективе объем продаж fashion-сегмента может достигнуть 30% общей выручки маркетплейса.

Гендиректор "Infoline-Аналитики" Михаил Бурмистров оценивает объем fashion-сегмента на российском рынке электронной коммерции примерно в 500 млрд рублей при общем объеме рынка в 1,75 трлн рублей.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.