Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
30 дек. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Марк Дейли назначен гендиректором Esprit

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
30 дек. 2020 г.

Через несколько дней после сообщения об отставке гендиректора Андерса Кристианзена (Anders Kristiansen) группа Esprit – акции которой торгуются на Гонконгской фондовой бирже – объявляет о преемнике покидающего ее топ-менеджера – это Марк Дейли (Mark Daley), который приступает к своим обязанностям уже первого января.   


Esprit


У Дейли тридцатилетний опыт работы в секторе моды и дистрибуции, два года он был гендиректором американского одежного бренда Billy Reid, а до этого – с 1986 по 2008 годы – строил карьеру в группе DFS, где достиг позиции директора по операционной деятельности и развитию. Кроме того – с 2010 по 2015 годы – Марк Дейли, которому сейчас 56 лет, работал гендиректором марки аксессуаров Smythson и президентом Ralph Lauren по Азиатско-Тихоокеанскому региону.

Одновременно Esprit нанимает директором по продукту Юн Тин Вань (Yung Ting Wan) – она из университетской среды (до недавнего времени Юн Тин Вань преподавала в колледже искусств и дизайна при Технологическом университете в Пекине), но тоже имеет опыт работы в индустрии.

Новый топ-менеджмент Esprit будет базироваться в Гонконге, а не в Германии, и управленцам придется основательно потрудиться в компании, которой предстоит кардинально перестроить свою бизнес-модель. По итогам фингода 2019-20 (завершился 30 июня) продажи группы снизились на 23,6%, составив 9,874 млрд гонконгских долларов (94,8 трлн рублей*).

В свете реорганизации и из-за того, что новым мажоритарным акционером группы стала (в июле этого года) North Point Talent Ltd, финансовый график Esprit меняется – теперь фингод компании будет совпадать с календарным, то есть начнется 1 января и завершится 31 декабря.
 

*По курсу xe.com на 30 декабря 2020 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.