Автор
DPA
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
12 дек. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Мария Вальдес назначена директором по продукту Puma

Автор
DPA
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
12 дек. 2022 г.

Спортивный экипировщик Puma назначил 38-летнюю Марию Вальдес на пост директора по продукту. Она приступит к исполнению новых обязанностей 1 января 2023 года и также войдет в совет директоров компании. 

Мария Вальдес - Puma


В настоящее время Вальдес занимает пост генерального директора департамента спортивного стиля (sportstyle), крупнейшего подразделения Puma. В новой роли она будет отвечать за несколько подразделений, в том числе, за департаменты sportstyle, товаров для мотоспорта, для командных игр, бега и тренировок, баскетбола, а также аксессуаров. Кроме того, она будет курировать общее креативное направление и стратегию развития компании. 

​«Будучи генеральным директором бизнес-подразделения sportstyle Мария продемонстрировала глубокое знание продукта и целевой аудитории, а также прекрасное отношение к ритейл-партнерам. Уверен, ее позитивная энергия и неустанное движение вперед делают ее идеальным кандидатом на новую роль», – рассказал Арне Фройндт, генеральный директор Puma. 

Мария присоединилась к спортивному гиганту в 2010 году в качестве старшего руководителя отдела по производству обуви. В 2019 году она заняла должность директора подразделения sportstyle. До этого она работала в департаментах маркетинга и продакт-менеджмента в L'Oréal и Inditex.

С 1 января в совете директоров Puma будет четыре члена: генеральный директор компании Арне Фройндт, финансовый директор Губерт Хинтерзехер и директор по закупкам Анн-Лор Декур.