Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
26 февр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Marine Serre: постапокалиптический шик в парижском винном погребе

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
26 февр. 2019 г.

Экипировка для постапокалиптической вечеринки и необыкновенно оптимистичное видение моды в новой коллекции бренда Marine Serre под названием “Apocalypse has struck.” ("Апокалипсис настал" - Прим. пер.).


Marine Serre - Осень-зима 2019 - Женская коллекция - Париж - © PixelFormula


"Экологический кризис и климатические войны разрушают последние остатки известной нам цивилизации", настаивала дизайнер в программе показа. Но девушки из племени fashionistas Марин Серр выжили.
 
Показ прошел в огромном винном погребе в Париже, в районе, где с давних пор живут торговцы вином. Зрители попадали в зал, пройдя через холодный 100-метровый тоннель, подсвеченный гигантским зеленым лазером. На ум сразу пришло мрачное утро в пригороде, точнее утро в промышленном порту Исси-ле_Мулино на Сене.

Однако в самой коллекции было мало истории. У Серр получилось несколько образов - одежда космонавтов из модных дутых курток, яркая флуоресцентая униформа, которая стала платьями свободного кроя, пончо в клетку и психоделические юбки. 


Marine Serre - Осень-зима 2019 - Женская коллекция - Париж - © PixelFormula


 
Модели появлялись клубах сухого льда и лучей лазера. В те секунды, когда их можно было хорошо увидеть, появлялась возможность рассмотреть детали - колготки с логотипом круга, шарообразные сумки и маски. В целом, запоминающийся показ, хотя коллекцию не удалось толком рассмотреть. 
 
"Шаманский анимализм от забытых племен", сказано в описание коллекции бывшей победительницы конкурса LVMH Prize. Написано, безусловно, намного лучше, чем было видно показ и саму коллекцию. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.