Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
2 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Mango выпустила новую коллекцию в честь Международного женского дня

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
2 мар. 2021 г.

Капсульной коллекцией, созданной в сотрудничестве с мексиканской художницей Анной Леови, Mango отдает дань уважения женщинам и их достижениям, а также рассказывает о самых талантливых из них, сообщает компания.


Mango


Праздничная коллекция включает две женские футболки и сумку-шоппер, изготовленные из экологически устойчивых материалов и оформленные в стиле иллюстраций художницы. «Как в моих произведениях, так и в жизни меня всегда вдохновляет сочетание силы и чувствительности в женской природе, – делится Анна Леови. – Возможность представить мои работы в такой важный день имеет для меня особое значение. Я давно являюсь поклонницей бренда Mango, и для меня большая честь сотрудничать с ним, чтобы отдать дань уважения женщинам и поддержать их в борьбе за равноправие».

Все доходы от продажи коллекции поступят в фонд Висенте Феррера (FVF) и пойдут на поддержку проектов в сфере равноправия полов на юге Индии. В настоящее время фонд FVF работает над тем, чтобы обеспечить равные возможности для женщин в сфере образования и экономики, а также бороться против любых форм насилия над женщинами и стимулировать развитие, независимость и активное участие женщин во всех сферах общества. Компания Mango непрерывно сотрудничает с фондом Висенте Феррера с 2005 года и приняла участие в самых разных проектах и инициативах этой организации.

Компания Mango основана в Барселоне в 1984 году. В Центре дизайна El Hangar в районе Палау-солита-и-Плегаманс каждый год создается более 18 тыс. моделей одежды и аксессуаров. Фирменные магазины Mango общей площадью в 803 тыс. кв. метров расположены в 110 странах.
 

Copyright Riamoda.ru