Опубликовано
16 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Mango инвестирует 35 млн евро в расширение своего логистического центра в Каталонии

Опубликовано
16 июн. 2021 г.

Испанская марка Mango начала работы по расширению своего логистического центра в населенном пункте Льиса-д´Амунт (Барселона). Это расширение позволит ритейлеру сэкономить 25% расходов на подготовку онлайн-заказов. Инвестиции в проект составят около 35 млн евро (3 млрд рублей*).


Mango



В настоящее время в логистическом центре сосредоточены операции по дистрибуции в 2 200 магазинов Mango в более чем 110 стран. Кроме того, центр обслуживает 11 складов для онлайн-продаж Mango, расположенных по всему миру. 

Площадь комплекса будет увеличена на 90 тыс. квадратных метров, таким образом, его общая площадь составит 280 тыс. квадратных метров. 

Центр сможет обслуживать логистические операции e-commerce Mango и оказывать поддержку для новых направлений экономической деятельности бренда. 

По словам исполнительного директора Mango Тони Руиса, расширение логистического центра «позволит автоматизировать отдельные операции, чтобы обрабатывать предусмотренные объемы». Топ-менеджер добавляет, что Mango продолжает инвестировать в стратегические проекты, которые помогут компании «подготовиться к будущим потребностям и быть более конкурентоспособными — это приоритетная задача для компании». 

Полностью оперативным и способным обслуживать многоканальные продажи центр будет к 2023 году.  

В рамках расширения центр будет оборудован системой классификации (pouch sorter), которая позволит размещать заказы последовательно и автоматизировать оформление возвратов. Кроме того, предусмотрено использование автономных подвижных роботов (AMR) для операций внутри комплекса. Наконец, в центре будет установлен классификатор для обработки отправлений (shipping sorter).

Установка нового оборудования позволит увеличить количество обрабатываемых изделий в логистическом центре на 10 000 единиц в час. В общей сложности можно будет обрабатывать 85 000 изделий в час. 

В компании подчеркивают, что в строительстве будут использоваться методы, отвечающие требованиям устойчивого развития. Так, на крыше нового центра будут установлены солнечные панели, которые будут обеспечивать энергию для нагревания воды для санитарного использования, а также установки для заряда электрических автомобилей. Кроме того, планируется использовать дождевую воду с крыши здания для ее подачи во влажную зону Кан-Дуньо, которая находится недалеко от центра.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.