Опубликовано
25 июл. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Максимальные арендные ставки в столичном стрит-ритейле достигли 271 тыс. рублей в год

Опубликовано
25 июл. 2022 г.

Эксперты консалтинговой компании Knight Frank Russia проанализировали арендные ставки в столичном стрит-ритейле по итогам первых шести месяцев года. 


Никольская улица - Turisticum



Согласно полученным данным, суммарный объем площадей формата стрит-ритейл в Москве составил 791,9 тыс. кв. метров, практически не изменившись к году.
 

Максимальная ставка аренды находится на уровне 271 тыс. рублей/кв. м/год на Никольской улице (+18% за год). Традиционно высокие ставки наблюдаются на Кузнецком Мосту, в окрестностях Патриарших прудов, в Столешниковом переулке и на Тверской улице.
 
Минимальный размер ставок составил 20 тыс. рублей/кв. м/год на Пятницкой улице (-20% за год), на проспекте Мира (-33% за год) и на Садовом кольце (динамика без изменений). По профилю арендатора в большинстве торговых коридоров столицы лидируют операторы общественного питания. 
 
На пешеходных улицах модные арендаторы занимают более 19% площадей (это второй по величине результат после общепита), их концентрация в транспортно-пешеходных коридорах существенно ниже – всего лишь 9%.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.