Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
7 окт. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Магазины Uniqlo в России полностью перешли на использование бумажных пакетов

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
7 окт. 2020 г.

С 1 октября 2020 года Uniqlo перешёл на использование бумажных пакетов в российских магазинах с целью сократить нерациональное использование ресурсов, а также побудить покупателей формировать полезные экопривычки, сообщает компания.



Бумажные пакеты изготовлены из первичного или вторичного сырья, сертифицированного компанией FSC (Forest Stewardship Council – Лесной попечительский совет), и будут выдаваться бесплатно при совершении покупок во всех магазинах Uniqlo.

Однако в стремлении сократить расход одноразовых бумажных пакетов и затрачиваемую на их производство бумагу, Uniqlo предлагает покупателям пользоваться экосумками, которые можно использовать многократно.

Сумка сделана из 100%-го хлопка, полученного в соответствии со стандартами международной организации BCI (Better Cotton Initiative). Лаконичный дизайн экосумки позволяет использовать её на ежедневной основе, отказавшись от одноразовой упаковки. Сумки представлены во всех магазинах Uniqlo в размерах M и L.



Группа компании Fast Retailing, частью которой является бренд Uniqlo, стремится вести бизнес в соответствии с принципами устойчивого развития. В рамках этой стратегии руководство группы поставило цель сократить использование пластика брендами компании на 85% к концу 2020 года.
 

Copyright Riamoda.ru