Опубликовано
5 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

MBFW Russia: заключительный день

Опубликовано
5 апр. 2019 г.

В среду, 3 апреля, в Москве завершился очередной сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia, в котором приняли участие 169 новых и 48 постоянных дизайнеров. Завершил Неделю моды показ Игоря Гуляева. 

Показ Marsel в рамках MBFW Russia - MBFW Russia


В последний день прошло 11 показов дизайнеров из России, Эстонии и Перу, 3 музыкальных сета и 4 лекции и мастер-класса на площадке Pop-Up Shop. Так, в лектории fashion-байер Диана Теренс рассказала о факторах успеха и современном календаре поставок и закупок, представители маркетинговго агентства Belong Agency ответили на вопрос о том, как работать с блогерами, а Кацума Мори (Япония), владелец магазина Bunker Tokyo и шоурума Riverhead, поделился советами, как брендам выйти на японский рынок. 

Бренд женской одежды Marsel представил силуэты 30-х годов прошлого столетия с элегантными косынками и ретро-оправами из образов кинодивы Одри Хепберн. Показ напоминал зарисовки из сцен жизни парижанки. 

Показ Annaiss Yucra Mancilla (Global Talents) в рамках MBFW Russia - MBFW Russia


Показ перуанского дизайнера Annaiss Yucra Mancilla превратился в перформанс с элементами дополненной реальности - модели в пышных сарафанах и платьях из органзы, неопреновых двухцветных жилетах на голое тело и облегающих комбинезонах лежали или что-то разыгрывали на подиуме.

Коллективный показ FashionTime Designers представил коллекции четырех марок - "Fashion. Love. Story", Vira Lilium, Nadia Dunaeva и Эфемерида DK.

Бренд женской одежды Svetlana Evstigneeva сделал ставку на гармоничный образ, выполненный в лучших традициях швейного мастерства. В коллекцию вошли платья из шелка, шифона, итальянского тюля и тафты, отделанные кружевом, созданным по оригинальным рисункам.

Показ N.Legenda в рамках MBFW Russia - MBFW Russia


Коллекция бренда N.Legenda была построена на функциональной одежде из неопрена и стеганого трикотажа. Отличительной деталью каждого наряда в стиле спорт-шик был капюшон. Бренд также поддержал программу "Московское долголетие". Эстонский бренд женской одежды Diana Arno дебютировал на Неделе моды с коллекцией прет-а-порте для элегантных и уверенных в себе девушек.

Александр Рогов на показе Alexandr Rogov в рамках MBFW Russia - MBFW Russia


Коллекция Alexandr Rogov по большей части была монохромной. Дизайнер также превратил тельняшку в чайные платья, которые представил на подиуме с кружевными колготками. Образы дополняли продолговатые сумки неоново-розового оттенка и бейджик с именем дизайнера. В финале показа на подиум вышел сам дизайнер, продемонстрировав наряд молочного цвета.

Бренд Speranza Couture by Nadezda Yusupova представил коллекцию свадебных и вечерних платьев. Большинство нарядов были полупрозрачными, украшенными кристаллами, жемчугом и бисером. Показ Yakubowitch открыла муза бренда Елена Летучая в образе ведьмы – широкополая шляпа, облегающее платье с юбкой годе и метла в руке. Бренд представил гардероб, который подойдет как для офиса, так и для вечернего выхода. 

Показ RomaUvarovDesign в рамках MBFW Russia - MBFW Russia


В основную часть коллекции RomaUvarovDesign вошли хлопковые платья-тренчи, вязанные блейзеры, юбки и блузы, плащи, монотонные комбинезоны, комбинаторные удлиненные сорочки и вельветовые фуфайки. В коллекции много фирменных авторских тканей и принтов застолья, изображений советского быта и атмосферы, а также традиционной клетчатой клеенки, которая использовалась в СССР, и предметов и артефактов того времени.

Показ Igor Gulyaev завершил весенний сезон MBFW Russia - MBFW Russia


На закрытом показе, завершившем Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве, бренд Igor Gulyaev представил массивные пуховики, элегантные пальто, меховые жилеты и пончо, раскрашенные неоновыми оттенками. На спинку верхней одежды был добавлен портрет дизайнера, выполненный в технике поп-арт. Логомания проявилась на всех предметах гардероба, начиная с лосин, заканчивая пальто, на некоторые модели были добавлены фирменная печать модного дома и штрихкод. Аксессуары сыграли главенствующую роль. Игорь Гуляев сделал акцент на фантазийные шляпки – берет живописца с козырьком, шапочка бини с имитацией карандашной стружки и ушанки из меха ядерной расцветки.

Весенний сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia проходил в Москве с 30 марта по 3 апреля.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.