Опубликовано
1 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

MBFW Russia: итоги второго дня

Опубликовано
1 апр. 2019 г.

В воскресенье, 31 марта, в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia прошло 12 показов мужской и женской одежды, лекции проектов Futurum Education и Pop-Up Shop, а также показы фильмов-финалистов всероссийского фестиваля кино о моде Be In Open и новые выступления музыкантов и диджеев.


Показ итальянского бренда Vanta в рамках MBFW Russia - MBFW Russia


Свои коллекции на подиумах ЦВЗ "Манеж" представили победители Global Talents, дизайнеры Лаборатории моды Вячеслава Зайцева, дизайнеры Института Бизнеса и Дизайна, Otocyon и другие. День стартовал с совместного показа бренда Bolero и салона вечерней одежды To Be Bride. Затем дизайнеры Te Amo Couture by Oskanovi показали классические образы женской одежды.

В этот день свои коллекции продемонстрировали три бренда-финалиста Global Talents: итальянские Vanta и Jing Yu и швейцарский Rahel Guiragossian. Vanta представил коллекцию, отшитую из остатков ткани, собранных у итальянских текстильных компаний и обычно подлежащих утилизации. Таким образом бренд напомнил о важности этичного подхода к моде. Джинг Ву - дизайнер бренда Jing Yu - поиграла с понятиями добродетели и порока. Вдохновением для марки Rahel Guiragossian послужили каникулы на берегу океана. Проект Global Talents реализован Национальной палатой моды при участии Общественной палаты Московской области.


Показ Екатерины Кошкиной (Лаборатория моды Вячеслава Зайцева) на MBFW Russia - MBFW Russia


Совместный показ пяти дизайнеров Лаборатории моды Вячеслава Зайцева открылся оперной арией. Первой свою коллекцию представила Екатерина Кошкина. Модели появились на подиуме в кожаных комбинезонах, корсетах и тюрнюрах конца XIX века с яйцевидными кружевными масками, закрывающими лица. Денис Еремкин показал вариации на тему "Пеппи Длинныйчулоок". Юлия Горгаева вдохновилась Джеки Кеннеди и представила публике платья-футляры в минеральной гамме, которые дополняли пепельно-серые полушубки. Галина Бирюкова пофантазировала на тему "Ты – морячка, я – моряк". А Юлия Калинина пошла по пути креативного директора Moschino Джереми Скотта и сделала повседневные кроссовки центральным предметом вдохновения.


Показ дизайнеров Института Бизнеса и Дизайна на MBFW Russia - MBFW Russia


Бренд Лены Ильиной Len представил как повседневные комплекты, так и разные образы для особых случаев. Молодые дизайнеры Института Бизнеса и Дизайна показали свое видение темы "Внутри меня". Vanya Vanin сделал ставку на аксессуары - от монолинзовых очков с цепями и кепок с косынками, головных уборов, напоминающих плавательные шапочки, но с шипами, кружевных капюшонов, дополняющих спортивные образы, до обуви в стиле "крокс" с разнообразной фурнитурой.


Показ Otocyon в рамках MBFW Russia - MBFW Russia


Показ Otocyon прошел под музыку с элементами настоящего дыхания. На подиуме появились пуховые объемные сумки, монохромные образы, платья с запахом, тренчкот с гофрированной спинкой, шуба из экомеха. Коллекция Les’ by Lesia Paramonova с вышивками, гобеленами и бантами отсылала к сказочным образам. День завершился показом Malina Fashion. Все наряды марки соответствовали дресс-коду white tie. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.