Опубликовано
2 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

MBFW Russia: день третий

Опубликовано
2 апр. 2019 г.

В понедельник, 1 апреля, гостей Mercedes-Benz Fashion Week Russia ждали показы мужской, женской и детской одежды, коллекция, созданная по эскизам юных дизайнеров, коллаборация Chapurin & glo, показы проекта Global Talents, семинары и воркшопы в лектории Pop-Up Shop и выступления музыкантов и DJ.


Показ KFW presents в рамках MBFW Russia - MBFW Russia


Так, в лектории обсудили вопросы от «налогообложения в сфере дизайна» до «использования инфлюэнсер-маркетинга в соцсетях модного бренда». Музыкальное настроение создавали Alexander Nuzhdin, AnDy Darling, Паша Руденко и Александр Анатольевич.

День начался с совместного показа трех казахстанских дизайнеров - A.Sain, Himba и Berdy Kids. A.Sain показал серьезную детскую коллекцию в черно-красную клетку. Дизайнер Himba - 15-летняя Самиля Баянас - пофантазировала на тему streetwear. Дизайнер Berdy Kids предложила коллекцию вечерних комплектов для девочек.


Показ Iveta Vecmane в рамках MBFW Russia - MBFW Russia


Следующим свою коллекцию показал концептуальный российский бренд трикотажной одежды Rabbithole - модели вышли на подиум в удобных свитерах, кардиганах, а также брючных и юбочных костюмах с узорами в стиле 80-х.

В рамках проекта Global Talents прошли показы британского бренда Krishma Sabbarwal и латвийского Iveta Vecmane. Коллекция Krishma Sabbarwal отражает социальные, политические и экономические проблемы, распространившиеся по всему миру. Латвийский дизайнер вдохновилась латвийскими этнографическими костюмами и способами их изготовления.


Показ H.A.R.D. by HSE Art&Design School в рамках MBFW Russia - MBFW Russia


На показе H.A.R.D. by HSE Art&Design School представили коллекции студентов школы НИУ ВШЭ на тему Out in Space. Бренд Lakbi показал около 40 моделей повседневной, деловой, вечерней и верхней женской одежды, вдохновленной 70-ми и 80-ми, а также одежду для спорта и отдыха. Показ победителей конкурса «Дай пять! Дизайнер будущего» собрал на подиуме юных дизайнеров и российских знаменитостей.


Показ 1377 на MBFW Russia - MBFW Russia


Три постулата коллекции бренда 1377 - свобода, смелость и эскапизм. Неоновая коллекция Беллы Потемкиной, состоящая из пышных многослойных платьев, прозрачных тканей и классических силуэтов, привлекла в ряды зрителей российских знаменитостей. Несмотря на то, что коллекция осенне-зимняя, в ней нашлось место купальникам, сарафанам и пляжным туникам. 


Показ Bakhtin в рамках MBFW Russia - MBFW Russia


Артем Бахтин - дизайнер бренда Bakhtin - отправился спасать рок-н-ролл. На подиуме доминировали экокожа, шерсть, вельвет и бархат. Уорхоловские принты, цепи и люверсы отсылали к лучшим годам рока, а увеличенные плечи пиджаков, значки и принты в виде газет и журналов говорили о ностальгии по 90-м годам. В коллекции женской одежды бренда Galina Podzolko нашлось место для пайеток, кожи, меха, функции, аквамарина и блесток.


Показ Chapurin в рамках MBFW Russia - MBFW Russia


Третий день MBFW Russia завершился показом Игоря Чапурина. Коллекция в новом сезоне была сделана совместно c glo. Следуя слогану «Твой стиль под другим углом», Чапурин представил максимально отшлифованные образы, игнорирующие мимолетные тренды.

Показ Alena Akhmadullina прошел в Музее Москвы.

Весенний сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia проходит с 30 марта по 3 апреля.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.