Опубликовано
3 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

MBFW Russia: день четвертый

Опубликовано
3 апр. 2019 г.

2 апреля, в четвертый день MBFW Russia, состоялись показы дебютантов и постоянных участников Недели моды. Дефиле прошли не только в ЦВЗ «Манеж», но и в МВЦ «Музей моды» и ЦУМе. 

Показ Anano D. Bakradze в рамках MBFW Russia - MBFW Russia


День открылся показом индийского модного бренда House Of DNA. Коллекция в по-европейски приглушенных тонах - своеобразный оммаж ремеслам разных штатов и могольской архитектуре.

В рамках проекта Global Talents прошло два показа: RAP бангладешского дизайнера Рокаи Ахмед Пурны, поигравшего с народной эстетикой, и Anano D. Bakradze молодого грузинского дизайнера Анано Бакрадзе, представившего гостям Недели моды грузинскую Венеру.  

Петербургский Nuóne показал универсальную коллекцию трансформируемых вещей. Совместный показ M.I.R. 277 объединил коллекции шести дизайнеров - Natali Netski, Popov Fur, PeGas, Judi Green, Golovina и Aristokrat Kids. 

Показ Asiya Bareeva в рамках MBFW Russia - MBFW Russia


Художник и дизайнер Асия Бареева показала вариации на тему национального костюма разных стран - от среднеазиатских халатов и славянских передников до коротких корейских курточек чогори мусульманских никабов и хиджабов.

В коллекцию совместного проекта Минпромторга России и итальянской школы Polimoda «Экспедиция НХП» вошла не только одежда, напоминающая традиционный русский костюм, но и комплекты миди и мини. Студенты деконструировали пуховый платок, прогнали через цветовые фильтры хохлому и преобразили гжельскую синеву в градиенты в технике тай-дай.  

Показ Yasya Minochkina в рамках MBFW Russia - MBFW Russia


Бренды Oksana Fedorova и Yasya Minochkina поддержали программу «Московское долголетие». 

В этом сезоне российский дизайнер Антон Галецкий (Product Of Imitation) вернулся в модную индустрию после четырехлетнего перерыва - последнее шоу Галецкого было создано для сезона Весна-Лето 2015. Коллекция Осень-Зима 2019/20 вдохновлена стилем принцессы Дианы и эпохой 80-х. Девизом коллекции стал "I'm luxury few can afford". 

Показ коллекции Julia Dalakian открылся продуманно сексуальными образами, а закончился фланелевыми костюмами с кружевами, аппликациями журавлей и цветов. Близнецы Илья и Никита Хованские (Hovanskie) сделали акцент на необычных формах, которые сочетаются с элегантным кроем.

Показ Ruban в рамках MBFW Russia - MBFW Russia


Показ Ruban прошел в ЦУМе. Сестры Алиса и Юлия Рубан как будто вывернули одежду швами наружу. Основным стал паттерн, составленный из контуров лекал. Он украсил в виде вышивки объемные пальто и платье из сетки, в виде принта – белую рубашку-трансформер. Дополнили паттерн имитации технических надписей и наметочных швов, выполненные вручную.

Александр Арутюнов добавил осенне-зимней коллекции космического шарма, металлизированных цветов, геометрических костюмов и огромных шляп. Показ бренда, прошедший в Музее Моды, закрыл четвертый день весеннего сезона MBFW Russia. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.