Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
26 мая 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

LuisaViaRoma и Vestiaire Collective запустили проект циркулярной моды

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
26 мая 2022 г.

LuisaViaRoma и Vestiaire Collective объединили усилия, чтобы предложить покупателям концептуального флорентийского магазина новую ресейл-возможность с фокусом на циркулярную моду и экологичность.
 

DR


«Поддержка позитивных, инновационных и циркулярных инициатив —  еще один важный шаг на пути LuisaViaRoma к устойчивому развитию», — заявила Алессандра Росси, генеральный директор LuisaViaRoma. «Мы гордимся сотрудничеством с Vestiaire Collective, а также тем, что можем посмотреть на шопинг другими глазами. Предоставляя покупателям возможность попробовать циркулярную моду «из первых рук», LuisaViaRoma надеется повысить осведомленность клиентов о том, как важно покупать и продавать pre-loved-одежду и аксессуары класса люкс, а также о необходимости делать осознанный выбор».

С 26 мая сервис работает в Италии, но партнеры планируют запустить его и на других европейских рынках.  

Благодаря партнерству клиенты LuisaViaRoma смогут воспользоваться услугой через специальный интерфейс на сайте магазина. В течение 48 часов после загрузки необходимой информации о товаре клиенты получат оценку его стоимости. В течение четырех рабочих дней после того, как только товар прибудет в один из центров Vestiaire Collective и пройдет проверку качества и подлинности, клиенты получат оплату в виде подарочной карты LuisaViaRoma. 

На первом этапе платформа доступна в Италии и позволяет перепродавать сумки, обувь, аксессуары и одежду от 46 брендов женской одежды класса люкс (включая Balenciaga, Dior, Gucci и Prada). До конца года список брендов будет расширен. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.