Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Louis Vuitton Cruise 2022: монументальный футуризм

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 июн. 2021 г.

Мода Louis Vuitton черпает вдохновение в монументальном искусстве. Новую круизную коллекцию бренда его креативный директор Николя Гескьер представил среди массивных скульптурных работ Дани Каравана.
 

 


Локацией для действа стал длинный променад «Axe Majeur» («Ось Метрополиса»), который израильский художник соорудил четыре десятка лет назад в западном пригороде Парижа.

Утопический ландшафт здесь составляют красный прогулочный мост, рельсовая дорога, белые бетонные конструкции. А еще трава, деревья, солнечный свет...

Идеальный сет для показа Louis Vuitton Cruise 2022, представленного в восьмиминутном видео, которое лучится научно-фантастическим воодушевлением.


Louis Vuitton Cruise 2022 - Photo: Louis Vuitton - Foto: Louis Vuitton


Гескьер любит космические принты и с этой коллекцией – с ее пальто-коконами из рифленого жаккарда и захваченными в межгалактический водоворот платьями А-силуэта – дизайнер превзошел себя.

В каждом «луке» Николя искусно перемешал настроение с фэшн-оснащением, скрестив яркие и энергичные материалы с мотивами шинуазри, а будуарный шик с трикотажем для строгих классных дам.

Не забудем и об отряде превосходных сумок – особого внимания заслуживают белые и бирюзовые клатчи с играющими на контрасте цепочками. Да и футуристические сапоги-луноходы с гербами, знаками отличия полка и спортивными штрихами являют собой что-то из ряда вон выходящее.


Louis Vuitton Cruise 2022 - Photo: Louis Vuitton - Foto: Louis Vuitton


Гескьер делает женские образы Vuitton сложносочиненными и неоднозначными. Однако когда ему удается верно сочетать элементы, получается по-настоящему сильное послание. Смелые, оптимистичные, некоторые даже незабываемые, эти предметы гардероба отлично вписались в арт-ландшафт с прорисованными вдалеке парижскими крышами.

Редко архитектура и искусство обеспечивают модному спектаклю столь эффектную сценографию.
 

Годфри Дини  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.