Автор
AFP
Опубликовано
5 окт. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Louis Vuitton запускает карусель цвета сахарной ваты

Автор
AFP
Опубликовано
5 окт. 2011 г.

ПАРИЖ, 5 октября 2011 – На закрытие 9-ти дневного парижского марафона моды в среду красавицы Louis Vuitton выехали, сидя в дамских седлах на старомодной карусели, в платьях из английского кружева цвета сахарной ваты и пирожных, из весенней коллекции дома.

Louis Vuitton
Louis Vuitton - весна-лето 2012 / Фото: Pixel Formula


Marc Jacobs – один из наиболее обсуждаемых в мире дизайнеров, после слухов о том, что он может сменить опозорившегося John Galliano в Christian Dior – привлек всеобщее внимание, показав свою, возможно, последнюю коллекцию для Vuitton во дворе музея Лувр.

Английское кружево – «игольная» вышивка – стало основой образов, невинные огромные цветы украшали застегнутые воротники, блузы, юбки и платья.

Светло-голубой, розовый, мягкий желтый, зеленый, вместе с оттенками серого, черного или темно-синего определили образы, ярко-белые нижние юбки виднелись из под цветов из кружева.

Louis Vuitton
Louis Vuitton - весна-лето 2012 / Фото: Pixel Formula


За кулисами Нью-Йоркский дизайнер, чья предыдущая коллекция готовой одежды для Vuitton вызывала в памяти игривых горничных, сказал, что на этот раз искал что-то «мягкое, умиротворенное, нежное, легкое, женственное, воздушное, полное любви».

«Как сахарная вата, глазурь или оболочка конфеты», - сказал он.

Сама карусель стала «метафорой моды», она также бесконечно самообновляется. «Хорошо, что она бесконечна! Это такое наслаждение,» - мудро заметил дизайнер.

Louis Vuitton
Louis Vuitton - весна-лето 2012 / Фото: Pixel Formula

Прелестные, почти пуританские юбки, некоторые покрытые однотонной тонкой вуалью, мягко опускались с талии по линии бедер до колен.

В сочетании с белыми блузами на пуговицах, или короткими приталенными пиджаками, с черными или белыми туфлями на высоких каблуках, создавался невинный женский образ, волосы были забраны назад и украшены тиарами.

Louis Vuitton
Kate Moss на показе Louis Vuitton/ Фото: Pixel Formula

Платья были скроены скромно и величественно, без рукавов или с короткими шелковыми рукавами, финальная же серия платьев была выполнена из английского кружева цвета слоновой кости, расшита пайетками и декорирована страусиными перьями голубого, розового или желтого цвета.

А в финале сказки, в коротком кремовом платье-пузыре, окруженная мерцанием пушистых белых перьев, появилась Kate Moss - сахарная глазурь пирожного Vuitton.

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.