Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
3 июн. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Louis Vuitton представил третью коллаборацию с НБА

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
3 июн. 2022 г.

Французский люксовый дом Louis Vuitton и профессиональная баскетбольная лига НБА сообщили о третьей коллаборации. В этом сезоне в продажу поступает эксклюзивная коллекция кожаных вещей авторства скончавшегося в ноябре прошлого года Вирджила Абло. Она приурочена к 75-летию лиги. Капсула появилась в продаже на сайте Louis Vuitton 2 июня 2022 года.


Louis Vuitton x NBA - Louis Vuitton


В коллекцию вошли рюкзак, сумка для путешествий Keepall, кошелек, футляр для очков Woody, спортивная сумка из синей кожи и держатель для бутылки с легендарной монограммой на этикетке и логотипом NBA в красном, синем и белом цветах. Цены варьируются от 610 евро (41 тыс. рублей*) за кошелек до 4300 евро за рюкзак (288 тыс. рублей*).

Louis Vuitton не впервые заинтересовался спортом. На протяжении нескольких лет бренд связывает партнерство с Автомобильным клубом Монако (ACM). К 79-ому сезону Гран-При Формулы-1 Louis Vuitton создал дорожный сундук в цветах Монако для перевозки трофеев. 

C 2010 года Louis Vuitton также является партнером FIFA. К Чемпионату мира по футболу 2018 года дом моды представил капсульную коллекцию, в которую вошли разнообразные сумки, например, Keepall и Apollo, кошельки, а также бирки бля багажа с флагами разных стран.

Для чемпионата мира по регби, который в 2023 году пройдет во Франции, бренд выпустил сундук для трофеев победителя. Он был создан в исторической мастерской Louis Vuitton в Аньере. 

На сегодняшний день сеть Louis Vuitton насчитывает свыше 460 точек в 66 странах. В 2021 фингоду продажи дома моды достигли 64,2 млрд евро (4,3 триллиона рублей*). 

*По курсу xe.com на 3 июня 2022 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.