Автор
AFP
Опубликовано
10 апр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Louis Vuitton начал делать бесплатные маски

Автор
AFP
Опубликовано
10 апр. 2020 г.

В среду французский концерн LVMH сообщил, что пять ателье Louis Vuitton будут перепрофилированы для производства масок для медработников.


Foto: Louis Vuitton


Глава бренда Майкл Берк похвалил сотрудников, которые вызвались сделать нехирургические маски, так как во Франции, как и в некоторых других странах, не хватает защиты для лица. 

Он сказал, что в ателье, где обычно создаются люксовые аксессуары и дизайнерская одежда, будут производиться сотни тысяч масок.

Dior, также принадлежащий крупнейшей в мире группе компаний по производству товаров роскоши LVMH, делает маски для персонала больницы еще с конца прошлого месяца.

Модный дом сообщил, что швеи, которые обычно работают над созданием кутюрной одежды, вызвались вернуться в ателье в Редоне (Бретань) на западе Франции, которые были закрыты с 17 марта, когда в стране был введен карантин. 

“Проявляя исключительную солидарность, наши замечательные petites mains (“маленькие ручки” - так называют тех, кто вручную шьет кутюрные наряды) работают не покладая рук, чтобы защитить работников здравоохранения”, - сообщает бренд.

Многие фэшн-марки также делают маски бесплатно, а дизайнеры делятся своими вручную созданными эскизами и мотивами в Интернете.

Глава LVMH Бернар Арно, второй самый богатый человек в мире после Джеффа Безоса (Amazon), в прошлом месяце перевел парфюмерные заводы, которые обычно делают ароматы для Dior, Guerlain и Givenchy, на производство дезинфицирующего средства для рук на основе водно-спиртового геля.

Этот гель бесплатно распространялся во французских больницах. LVMH сказал, что они сделают столько гелей, сколько нужно "и будут выполнять обязательства столько, сколько потребуется".
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.