Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 окт. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Loro Piana представляет линию домашней одежды и новый материал из смеси денима и кашемира

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 окт. 2022 г.

Уже год Loro Piana увеличивает число проектов и наращивает инвестиции. Итальянская компания по производству изделий из кашемира, приобретенная группой LVMH в 2013 году, переживает кардинальную реорганизацию. Марка лаконичного люкса заставила много говорить о себе, в том числе благодаря дебюту на прошедшей в сентябре Миланской неделе дизайна и участию в недавних «Особенных днях», ежегодно организуемых LVMH. Проведя показ новой коллекции на Миланской неделе моды, Loro Piana выступила с новыми премьерами – линией «Cocooning», проникнутой чувственностью, и материалом «CashDenim», изготовленным из смеси денима и кашемира.


Одежда из линии "Cocooning" - Loro Piana


Товарное предложение «Cocooning» составляют нижнее белье и домашняя одежда, которую можно носить не только дома, как, например, кашемировую толстовку с капюшоном. Что можно назвать общим знаменателем коллекции? Необычайную мягкость, легкость и ощущение укутывающего тело уютного кокона. Как и всё у Loro Piana, этот гардероб изготовлен из натуральных материалов очень высокого качества, к которым относятся пряжа «бэби-кашемир», кашемировый джерси, смесь кашемира и шелка. Цветовая гамма выбрана светлая, с белым, кремовым, бежевым и приглушенно-розовым оттенками.

В линию «Cocooning» вошли майки, шорты, ночные рубашки, брюки из трикотажа рифленой текстуры, кроптопы, свитеры, худи, водолазки, чулки, носки, домашние сапожки... Не забудем упомянуть и о вязаном чехле для грелки. Цены на изделия варьируются от 220 евро (13,5 тыс. рублей*) за пару носков до 2 700 евро за кардиган-пеньюар (165,7 тыс. рублей*).

Коллекцию сопровождает рекламная кампания от фотографов Инес ван Ламсвеерде и Винуда Матадина, в которой снялись модели Имаан Хаммам и Кирсти Хьюм, попозировавшие для милых «повседневных» портретов.

Коллекция продается в отдельных бутиках Loro Piana по всему миру, а также на loropiana.com и у эксклюзивного партнера марки mytheresa.com. Кроме того, товары несколько недель будут представлены в одиннадцати временных торговых точках, открытых Loro Piana в Милане, Дубае, Нью-Йорке, Токио, Осаке, Шанхае, Гонконге и Пусане (Южная Корея). В Париже вещи из коллекции можно будет купить до 10 ноября во французском флагмане Loro Piana на авеню Монтень.


Комплект из ткани "CashDenim" - Loro Piana

 
Еще одно новшество от итальянского модного дома – роскошный материал «CashDenim», разработанный совместно с ремесленниками из японской провинции Бинго, изготавливающими джинсовую ткань «селвидж». Материю, на 60% состоящую из денима и на 40% из кашемира, получают путем смешения джинсовых волокон и неокрашенных кашемировых нитей, всё это медленно ткется старым способом, практически не используемым на современных текстильных производствах. 

Чтобы произвести 50 метров такой ткани, требуется полдня. В коллекции Loro Piana сезона Осень-Зима 2022/23 было только два изделия из селвидж-денима – джинсы с высокой талией и куртка с накладными карманами.

Год назад гендиректором Loro Piana стал Дамьен Бертран, пришедший в компанию из Dior. В мае Бертран назначил коммерческим директором предприятия Марко Джакометти, который раньше работал в Tod’s, Fendi и Valentino. Весной бренд обосновался в новой миланской штаб-квартире, расположенной в красивом старинном здании, где также открыл интерьерный бутик Loro Piana Interiors.
 
*По курсу xe.com на 26 октября 2022 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.