Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
3 дек. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Лоренцо Бертелли заявил о возможности развития бренда Prada за счет секонд-хенда

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
3 дек. 2021 г.

Итальянский бренд Prada рассматривает рынок вторичной одежды как один из возможных вариантов своего развития.


© PixelFormula



«Секонд-хенд — это категория, которую мы изучаем уже более года. Я не могу пока об этом рассказывать. Но мы будем использовать эту возможность», — заявил Лоренцо Бертелли, начальник отдела маркетинга бренда Prada, в интервью Reuters.

За последние три года, благодаря молодым и экологически сознательным покупателям, на рынке секонд-хенда вырос спрос на сумки и одежду люксовых брендов. По данным консалтинговой компании Bain, которые приводит Reuters, в этом году объем сектора секонд-хенда достигнет 37,2 млрд долларов, увеличившись на 65% с 2017 по 2021 год. Для сравнения: рост объема новых вещей люксовых брендов составил всего 12%.

По словам Лоренцо Бертелли, Prada будет двигаться в этом направлении, опираясь как на собственные силы, так и привлекая партнеров: «Это может быть партнерство с внешним игроком или что-то свое, или и то, и другое, своего рода гибридное решение, которое у нас есть для электронной коммерции».

Некоторые бренды уже начали осваивать рынок вторичной одежды. Так, в начале этого года французский конгломерат Kering (Balenciaga, Bottega Veneta, Gucci, Yves Saint Laurent) приобрел 5% акций Vestiaire Collective, ведущей платформы для вторичной продажи одежды и сумок.
 

Copyright Riamoda.ru