Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
3 мар. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Лоран Фрикер назначен вице-президентом Reebok в Европе

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
3 мар. 2022 г.

Reebok проводит кадровые перестановки в Европе. FashionNetwork.com узнал, что американский спортивный бренд повысил Лорана Фрикера до вице-президента по операциям в Европе. Фрикер, с 2021 года занимавший должность старшего директора по продукту в Reebok Europe, сменит на посту Джеймса Фостера, который ушел в Ikea.


Лоран Фрикер - Reebok


Фрикер, выпускник школы бизнеса EM Strasbourg, долгое время работал в группе Adidas, которая владела Reebok с 2006 по 2022 год. Он начал карьеру в группе старшим менеджером по продажам, вырос до регионального менеджера по работе с ключевыми клиентами, а затем и директора по продажам lifestyle-товаров Adidas во Франции (эту должность он занимал с 2017 по 2019 год). В 2019 году Фрикер стал старшим директором по продукту (обувь) в Reebok Europe.

Reebok, не так давно выкупленный американской Authentic Brands Group (ABG), в 2020 году зарегистрировал оборот в 1,4 млрд евро, из них 636 млн евро пришлось на регион EMEA. Недавно ABG сообщила о подписании контракта с итальянской New Guards Group, которая займется розничной дистрибуцией Reebok в Европе.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.