Автор
ProFashion
Опубликовано
18 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Лондонский музей дизайна расскажет историю модного дома Prada

Автор
ProFashion
Опубликовано
18 нояб. 2019 г.

Лондонский Музей дизайна получил доступ к штаб-квартире Prada, расположенной в Милане, для организации предстоящей выставки «Prada. Front and Back», посвященной истории итальянского модного дома. Об этом пишет британское издание Independent.



Посетителям выставки предоставится возможность познакомиться с подходом Prada к дизайну и наиболее значимыми событиями в истории марки. Также в музее дизайна в Лондоне будут выставлены одни из самых знаковых вещей марки, в том числе сумки, обувь и предметы из коллекций, показанных на главных мировых подиумах.

В центре выставочной экспозиции — Миучча Прада, наследница итальянского дома моды, внучка Марио Прады, основавшего Prada в 1913 году, бизнес-леди и дизайнер.

С 1970-х годов Миучча и ее муж Патрицио Бертелли взялись за пересмотр трактовки стиля Prada, понимания роскоши и моды. Им удалось объединить все эти три категории и создать одну из самых известных марок в мире.

«Через призму видения бренда такими дизайнерами, как Рем Колхас, Жак Херцог и Пьер де Мерон, мы расскажем замечательную историю становления Prada в мире моды, — объясняет Деан Суджич, директор и куратор выставки. — Представляя каждый аспект дизайна на обсуждение публике с помощью проведения подобных выставок, общественных и обучающих программ, мы можем связать дизайн с повседневной жизнью и увлечениями людей».

Выставка «Prada. Front and Back» будет проходить в лондонском Музее дизайна с сентября 2020 года.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.