Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
14 мар. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Life Style Lab организует лекцию «Мода и искусство. Эльза Скиапарелли и Сальвадор Дали»

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
14 мар. 2017 г.

Лекция, посвященная творчеству Эльзы Скиапарелли и Сальвадора Дали, состоится во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства 19 марта, сообщают организаторы.



Имя Эльзы Скиапарелли – символ сюрреализма в моде. Ее творчество стало частью актуального искусства 1930-х годов, обозначив возможности выхода утилитарных предметов за границы обыденной реальности. Скиапарелли привнесла в дизайн одежды сюрреалистическую идею отношений реальных вещей с их образами в человеческом сознании. Она виртуозно расширила границы видимости, создав иллюзию присутствия туфли на месте шляпки, телефонного аппарата - на месте сумки, подвижных ящиков - на месте карманов. Долгая дружба и сотрудничество с Сальвадором Дали – особая страница творчества Скиапарелли. Благодаря этому союзу на свет появилось множество невероятных предметов, имеющих отношение не только к моде, но и к искусству, и дизайну того времени. Об этом и о многом другом речь пойдет на лекции 19 марта.

Место проведения: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства. Адрес: м. Новослободская, Маяковская, Цветной бульвар

 

Copyright Riamoda.ru