Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
6 авг. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Levi’s принял участие в Пикнике «Афиши»

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
6 авг. 2019 г.

3 августа 2019 года в музее-заповеднике Коломенское прошел Пикник «Афиши», сотрудничество которого с брендом Levi’s было направлено на привлечение внимания к проблемам осознанного потребления и сокращения негативного влияния человека на окружающую среду, сообщает компания.



Благодаря экоинициативе бренда по всей территории фестиваля – рядом с фудкортом, маркетом и в местах скопления людей – были установлены баки двух видов: для перерабатываемых и неперерабатываемый отходов. Сортировать отходы правильно гостям помогали более 100 волонтеров.

После окончания фестиваля все собранные компанией «Эколайн» отходы были отправлены на повторную сортировку и перераспределение для переработки.

В зоне бренда в течение всего дня работал Levi’s Tailor Shop, сервис по кастомизации. Впервые в Levi’s Tailor Shop были установлены два специальных бокса, куда гости могли сдать вещи из денима в рамках инициативы Levi’s Recycling. Собранная на фестивале одежда отправлена на сортировку в фонд «Второе Дыхание», где ее разделят на два типа: пригодная для дальнейшего использования по прямому назначению и для переработки. Далее она поступит на склад, откуда будет отправлена в фонды нуждающимся или на вторичную переработку.



Также в рамках Levi’s Tailor Shop можно было поучаствовать в программе Upcycling: принести вещи из денима, которые портные Levi’s Tailor Shop перешивали в сумку или аксессуар.

Гостями Levi’s Tailor Shop, поддержавшими экопроект бренда, стали музыканты, экоблогеры, представители медиа и партнеры Levi's: Ева Гурари, Керил Битов, Авдотья Александрова, Всеволод Черепанов, Никита Орлов, Александра Жаркова, Полина Сохранова, Федор Гамалея, Василиса Гусарова, Даниил Радлов, Мария Колосова, Татьяна Столяр, Ася Мицкевич и другие.

Пространство бренда на Пикнике «Афиши» было сконструировано из перерабатываемых материалов и вторичного сырья.

Бренд Levi’s был основан в 1873 году компанией Levi Strauss & Co. Сегодня марка представлена более чем в 110 странах мира.
 

Copyright Riamoda.ru