Опубликовано
21 февр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Levi’s и российские художники создали цифровую версию 501 модели

Опубликовано
21 февр. 2022 г.

В рамках кампании «Джинсы, которые изменили мир» культовый американский ритейлер Levi's предложил российским художникам Мише Most, Кристине Исигуро и Анке Ахалая переосмыслить дизайн 501 модели в собственном стиле и показать результат в digital-пространстве.


Миша Most для Levi's - Levi's


Художники перенесли свои ассоциации – от Курта Кобейна до Перестройки – на цифровой холст, которым стали джинсы, в следующем году отмечающие 150-летие.

«Как человек, который застал Перестройку и 90-ые годы, я помню то время, когда джинсы были своего рода валютой, особенно Levi’s. В кастомизации 501 я использовал изображения хлопка, молекул целлюлозы, а также дополнительные абстракции и геометрию, которые я часто использую в своих работах»,  говорит о коллаборации Миша.

«Я не знаю джинсы, которые бы кастомизировали так много раз и так круто, от великих художников до именитых дизайнеров. В основе моих принтов — моментально считываемые символы, которые при знании истории 501 и философии бренда приобретают новые смысловые грани», — добавляет Кристина.

«Мне хотелось сделать что-то смешное, провокационное, но при этом визуально связанное с историей бренда. Хотелось использовать истории, которые мало известны, чтобы раскрыть историю джинсов заново», — делится своим подходом Анка.

В глобальной кампании Levi's, представленной ранее в этом месяце, приняли участие актер и продюсер Кид Кади; художник, дизайнер Тремейн Эмори, на днях назначенный креативным директором Supreme; один из основателей Beastie Boys Майкл Даймонд; икона моды Натан Вестлинг; модель Джиа Сео; первая темнокожая женщина, которая стилизовала обложку Vogue, Габриэлла Карефа-Джонсон; а также модель и участник панк-группы The Paranoids Стаз Линдес. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.