Опубликовано
2 июн. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Levi Strauss создает экосистему инновационных компаний

Опубликовано
2 июн. 2016 г.

Дизайнеры, изобретатели, инженеры... Компания Levi Strauss & Co (Levi's и Dockers) создала новую программу Collaboratory, с помощью которой она надеется объединить различные компании, заинтересованные в долгосрочном экологическом развитии в модной индустрии. 


Levi Strauss создает "братство" долгосрочного развития в текстильной промышленности - Levi Strauss


Это первое собрание «братства» («fellowship»), в дальнейшем Levi Strauss & Co планирует устраивать встречи ежегодно и каждый раз выбирать новую тему. Levi's уже говорила об использовании воды в производстве джинсов, теперь она собирается обсудить уменьшение использования воды в производстве одежды. 

«Мы как индустрия должны сделать безопасное для окружающей среды развитие приоритетной задачей, это означает совместную работу  над крупными социальными и экологическими проблемами нашей эпохи», - сообщил глава компании Чип Берг.

Levi's выберет кандидатов из числа предпринимателей, дизайнеров и изобретателей, которые хотели бы участвовать в этой затее. Потенциальные участники должны отправить свои проекты до 30 июня. 5-10 избранных компаний встретятся на мастер-классах в конце октября в Сан-Франциско в лаборатории Eureka Innovation Lab вместе с командами по исследованию и развитию. Далее группа сможет выбрать один проект и поддерживать его или даже инвестировать в него 50 000 долларов.

Создание этой программы позволит Levi Strauss по-новому подойти к исследованию и развитию. Компания сможет улучшить свой имидж и создать настоящую экосистему из экспертов, бизнесменов и других участников индустрии. 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.