Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
8 нояб. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Launchmetrics: коллекции Valentino и Dior сезона Весна-Лето 2023 стали лидерами по загрузкам и просмотрам

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
8 нояб. 2022 г.

Как сообщает маркетинговая платформа Launchmetrics, по результатам последних недель моды, посвященных весенне-летним коллекциям будущего года, состязание за внимание потребителей выиграл дом Valentino.


Valentino - Весна-Лето 2023 - Womenswear - Париж - © PixelFormula


Коллекция Пьерпаоло Пиччоли для Весны-Лета 2023 оказалась самой загружаемой (свыше восьми тысяч уникальных загрузок), а просмотров получила 139 тысяч.

Valentino опередил принадлежащий группе LVMH дом Christian Dior, занявший второе место (свыше пяти тысяч загрузок и более 121 тысячи просмотров).

По уникальным загрузкам за Valentino и Dior с очень близкими друг к другу результатами идут Balmain, Givenchy, Saint Laurent, Versace, Loewe, Isabel Marant, Fendi и Victoria Beckham.

А вот по количеству просмотров (от 78 до 100 тысяч) картина с третьим и последующим местами сложилась несколько иная: Prada, Chanel, Versace, Fendi, Miu Miu, Louis Vuitton, Saint Laurent и Balmain.


Saint Laurent - Весна-Лето 2023 - Womenswear - Париж - © PixelFormula


Совокупная MIV (медиа-ценность, рассчитываемая собственным алгоритмом Launchmetrics) всех женских коллекций, продемонстрированных в рамках прошедших этой осенью недель моды, составила 938 млн долларов. Это означает, что «видимость», которую марки-участницы недель получили на мировых подиумах, очень важна для их маркетинговых стратегий.

Повышенное внимание привлекали к себе не только коллекции, но и отдельные «луки», которые могут помочь маркам нарастить динамику продаж в новом сезоне.

Тройка лидеров в этой категории – Saint Laurent, Valentino и Prada.


Bottega Veneta - Весна-Лето 2023 - Womenswear - Милан - © PixelFormula


Первый выход на показе Saint Laurent – кожаное длинное пальто с широкими плечами и прозрачное платье (оба изделия в модном зеленом цвете) – стал самым просматриваемым (свыше пяти тысяч просмотров) образом новой весенне-летней коллекции бренда.

Valentino можно поздравить со вторым самым просматриваемым образом – это отмеченное логотипом платье-кейп. Замыкают тройку синее пальто и облегающие брюки от Prada.

С другой стороны, тот факт, что это все были открывающие «луки», говорит о том, что аудитория просматривала дефиле лишь мельком...

В этой связи уникальные загрузки можно расценивать как более точный инструмент оценки привлекательности отдельных одежных комплектов, и здесь Valentino занял второе место. А вот на первой строчке оказался более простой для восприятия ансамбль, который на дефиле Bottega Veneta продемонстрировала Кейт Мосс, – непритязательные джинсы и клетчатая рубашка.

На втором месте разместился Saint Laurent, предложивший платье из джерси с капюшоном и одним рукавом. 

Конечно, дело не только в больших числах. Не менее показательно, что некоторые бренды значительно улучшили свои прежние результаты.

Так, по сравнению с Осенью-Зимой 2022, JW Anderson прибавил по загрузкам сразу 901%, Thom Browne – 801%, MSGM – 507%, Puppets And Puppets – 368%, Tom Ford – 350%, Victoria Beckham – 284%, Ferragamo – 121%, Vetements 120%, Dries Van Noten – 90% и Paco Rabanne – 82%.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.