Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
4 окт. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Lanvin: «ревущие двадцатые» 21 века

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
4 окт. 2021 г.

«Ревущие двадцатые» с рок-н-ролл-уклоном. Ар-деко в современной интерпретации. Все это Lanvin продемонстрировал в своей первоклассной коллекции.


Lanvin - Весна-Лето 2022 - Womenswear - Париж - Photo: FashionNetwork.com / Godfrey Deeny

 
Это было первое настоящее дефиле марки после ухода из жизни многими любимого Альбера Эльбаза, который долго работал креативным директором Lanvin. В некоторых силуэтах четко считывалось влияние кутюрье.

Впрочем, как и влияние Жанны Ланвен, основательницы Дома, увлекавшейся ар-деко, геометрия которого была очевидна в показе, состоявшемся в фойе концертного зала Плейель.

Открылось действо тремя платьями «baby doll» из плиссированного шелка, исполненными в ярких леденцовых оттенках. Нынешний креативный директор Lanvin, Бруно Сиалелли, поиграл с мягкими линиями Жанны Ланвен, не оставив без внимания гламур в духе Альбера Эльбаза с его тюлевыми конструкциями и текучей глянцевитостью.

Но главным откровением этого гардероба стали принты и визуальный ряд, позаимствованные из «Бэтмена» и других саг о супергероях. Плод сотрудничества с Warner Brothers, «героические» мотивы украсили выразительные кожаные бомберы и байкерские пиджаки. 

Отличные идеи Бруно для сезона Весна-Лето 2022 – сверкающие блестками сексуальные платья, топы-бра, коктейльные наряды, майки и даже кроссовки с изображениями раритетных американских авто, «бэтмобилей» и «бэтвумен» в насыщенной цветовой гамме.

Металлизированную тему дизайнер поддержал мешковатыми поблескивающими пальто и мишурным йети-одеянием с капюшоном. Упомянем и о декорированных блестками шифоновых нарядах, созданных на основе «Concerto» – фэшн-образа Lanvin 1934 года. Они вполне тянули на сенсацию.

В смешанном дефиле участвовали модели разного возраста – Кармен Касс, Элиз Кромбе... В самом конце на подиуме появилась Наоми Кэмпбелл в смокинге с блестящими лацканами и кейпе.

«Я совершенно уверен, что сегодня мы живем в “ревущие двадцатые”, просто сто лет спустя. Это наше первое шоу после ухода Альбера Эльбаза, кончина которого глубоко меня опечалила. Поэтому я погрузился архивы, досконально изучал идеи Альбера и Жанны Ланвен», – рассказал Сиалелли после шоу.

Свою роль в возрождении «ревущих двадцатых» сыграли новые кроссовки «Flash X», вдохновленные супергероями и покорителями гор. Результатом коллаборации с Judith Leiber стали игривые сверкающие сумочки типа «минодьер» – оммаж логотипу Дома, на котором изображены мать и дитя.

«На мой взгляд, Готэм-Сити – это абсолютное ар-деко. Это совершенно бесспорно, если посмотреть вышедший в 1992 году фильм Тима Бертона “Бэтмен возвращается”, и я захотел сослаться на тот период таким вот образом, идея состоит в том, что супергерои помогают женщинам», – отметил Бруно.

«Гламур – вот что сегодня абсолютно актуально. Это спутник нашего чудесного обновления и выхода из пандемии», – добавил дизайнер.


Lanvin - Весна-Лето 2022 - Womenswear - Париж - Photo: FashionNetwork.com / Godfrey Deeny

 
Данный показ также стал первым для Арно Базена, который управляет Lanvin с подачи владеющей модным домом группы Fosun International.

Придя в компанию, Базен начал объединение креативной студии, ателье, управленческого подразделения и флагманского магазина бренда, – прежде рассредоточенные по разным зданиям в нескольких округах Парижа, теперь они возвращаются в Фобур Сент-Оноре.  

«Как профессионал я сформировался в Chanel и Dior. Lanvin тоже, как и эти великие бренды, должен поддерживать единство своей команды. Наши студия и ателье располагаются над бутиком. Это способствует укреплению корпоративного духа и служит для всех источником вдохновения», – объяснял Арно, сидя в первом ряду рядом с Оливией Палермо. 
 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.